Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Minimes » Archives » Saison 2016

>>Minimes dispensés du tournoi departemental N°2


publié le 29 février 2016
Auteur(e) : 

Suite aux résultats du tournoi minimes de Cesson, vous trouverez dans cet article les Noms et clubs des minimes qui se sont classés dans les 7 premiers au tournoi de Cesson et sont donc qualifiés d’office pour le championnat départemental minimes du 27 mars prochain.

Ces minimes sont donc dispensés du 2ème tournoi départemental.

MASCULINS

— 34 DUMAS YOHANN DOJO VITREEN
— 34 FOCHLER QUENTIN JUDO CLUB VITRE
— 34 BURGARD LOUIS JCMB

— 38 JOTTREAU THEO DOJO CLUB JANZEEN
— 38 LAPERCHE ANCELIN PJ 35
— 38 OLIER LUCAS DOJO DE ROMAGNE
— 38 RISSEL PAUL PJ35

— 42 METAYER BENJAMIN AJR
— 42 SIBI WILLIAM PJ35
— 42 LEROY ROBIN DOJO VITREEN

— 46 PINOT ANATOLE JCMB
— 46 ROUINSARD QUENTIN PAYS GALLO
— 46 ROGER HUGO JCMB
— 46 SCHOENDORFF LUCAS DOJO VITREEN

— 50 LEVASSEUR MORGAN OC CESSON
— 50 LAPERCHE PIERRE DOJO VITREEN
— 50 CHUBERRE LUCAS DOJO CLUB JANZEEN

— 55 CRESPEL MALO YUKIKAN
— 55 LE BOURHIS KILIAN DOJO PAYS MALOUIN
— 55 VILAIN MATHEO YUKIKAN
— 55 SAUVE LOUAN JC CHATEAUGIRON

— 60 SAINT MLEUX LOUIS JC BORDS DE RANCE
— 60 LE GALL ALEKSANDR JC CHATEAUGIRON
— 60 ETAIX GAUTIER AJ RENNES
— 60 ROY BAPTISTE DOJO PAYS MALOUIN

— 66 MENAIS ALAN JC CHATEAUGIRON
— 66 BEASSE VALENTIN DOJO CLUB JANZEEN
— 66 LERUTH TOM JC REDONNAIS
— 66 PERRON DIMITRI PJ 35

— 73 BOURGEON LUCAS AJR

 +73 : MALONGA NICE AJR
 +73 JEANNE FLORIAN DOJO CLUB JANZEEN

FEMININES :

— 36 HARDY MAELLA PJ35
— 36 LEBERGER LEA DOJO VITREEN
— 36 MEZZAFONTE AMANDINE JCMB

— 40 LAFUENTE CAMILLE JC BORDS DE RANCE
— 40 HOUEDRY CASSANDRE JCMB
— 40 MILET MAEVA PJ 35
— 40 FOURNIER GILLIANE DOJO CLUB JANZEEN

— 44 CHOUPIN LOU ANNE AJR
— 44 CANU MARINE JC BRODS DE RANCE
— 44 VOISIN KELIG PJ 35
— 44 GUITON FLAVIE PJ 35

— 48 FAUCHEUX COLINE PJ35
— 48 DELAMAIRE MAEVA JC BORS DE RANCE
— 48 GICQUEL MARGAUX PJ35

— 52 MOMBOHI ESTHER DOJO CLUB JANZEEN
— 52 JUETTE MARINE AJR
— 52 MESSINET LEA PAYS GALLO
— 52 GUILLIER MAUD DOJO VITREEN

— 57 GRONDIN SELIA PAYS GALLO
— 57 LELIEVRE MAELLE DOMLOUP
— 57 ROULLIER MANON DOJO CLUB JANZEEN
— 57 DENIEUL ROMANE ES PIRE SUR SEICHE

— 63 RALIN ZE ATANGANA FIONA PJ 35
— 63 TIREL GWENNAELLE PJ 35
— 63 GAUTIER JUSTINE JC BORDS DE RANCE

 +70 RIMASSON MATHILDE AJR
 +70 BEDU JADE KAWATOKAN

Cette sélection prend uniquement en compte les 4 premiers Bretilens (ennes) classé(e)s dans les 7 premier(e)s du tournoi de Cesson comme mentionné dans le règlement.


Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales