Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Minimes » Archives » Saison 2016

>>Résultats du tournoi minimes de Cesson Sévigné

>Cesson Sévigné - 30 janvier 2016


publié le 2 février 2016
Auteur(e) : 

Résultat des masculins

  • -34Kg
    - 1 : FLOCH Yanis E.L.J 29
    - 2 : CHARLOT Clement JUDO 85
    - 3 : DUMAS Yoann DOJO VITREEN
    - 3 : FOCHLER Quentin JUDO CLUB VITRE
    - 5 : BURGARD Louis J.C.M.B.
    - 5 : PETITOT Florian JUDO PLAISIR 56
    - 7 : HAMEL Erwan J C CLEDEROIS
    - 7 : PINON Hugo KUMO
  • -38Kg
    - 1 : BARRAT Baptiste CSAD-C
    - 2 : JOTTREAU Theo DOJO CLUB JANZE
    - 3 : GARREAU Jules UNION CHOLET JU
    - 3 : LAPERCHE Ancelin PASSIONJUDO35
    - 5 : OLIER Lucas DOJO DE ROMAGNE
    - 5 : RISSEL Paul PASSIONJUDO35
    - 7 : BIZOUARD Nathan DOJO CLUB JANZE
    - 7 : CHALOPIN Clement CPB RENNES JUDO
  • -42Kg
    - 1 : LECLERC Evan D CORNOUAILLE
    - 2 : PINAREL Matheo DP LORIENT
    - 3 : LEROY Robin DOJO VITREEN
    - 3 : MORVAN Ilan JUDO CLUB DE PL
    - 5 : CHAILLOUX Theo KEN GO JUDO
    - 5 : HAMON Raphael J A GOLFE
    - 7 : METAYER Benjamin A. J. RENNES
    - 7 : SIBI William PASSIONJUDO35
  • -46Kg
    - 1 : PINOT Anatole J.C.M.B.
    - 2 : ROUINSARD Quentin PAYS GALLO
    - 3 : ROGER Hugo J.C.M.B.
    - 3 : SCHOENDORFF Lucas DOJO VITREEN
    - 5 : DEMAREZ Nolann ES BELLEVILLE
    - 5 : FERREZUELO Enzo DOJO PAYS MALOU
    - 7 : GUGUEN Guillaume JC TREMEUR
    - 7 : MADEC Laiann E.L.J 29
  • -50Kg
    - 1 : LEVASSEUR Morvan OC CESSON JUDO
    - 2 : LAPERCHE Pierre DOJO VITREEN
    - 3 : DIERSTEIN Guillaume A.J.MORBIHAN
    - 3 : PERRODEAU ORHON Teilo JUDOLESSORINIER
    - 5 : JAOUEN Luke D CORNOUAILLE
    - 5 : ROIGNANT Dimitri E.L.J 29
    - 7 : CHUBERRE Lucas DOJO CLUB JANZE
    - 7 : FAGUET Jules A.J.MORBIHAN
  • -55Kg
    - 1 : CRESPEL Malo YUKIKAN
    - 2 : RIO Steven D CORNOUAILLE
    - 3 : LE BOURHIS Killian DOJO PAYS MALOU
    - 3 : VILAIN Matheo YUKIKAN
    - 5 : HOREL Kevin JUDO CLUB PIPRI
    - 5 : SAUVE Louan JC CHATEAUGIRON
    - 7 : BOURACHAUD Simon J.C.M.B.
    - 7 : LECAREUX Lancelot KEN GO JUDO
  • -60Kg
    - 1 : SAINT MLEUX Louis JCBORDS DE RANC
    - 2 : CROGUENNOC Maxime SEI BU KAN
    - 3 : BILZ Erwan BLOIS JUDO
    - 3 : LE GALL Aleksandr JC CHATEAUGIRON
    - 5 : ETAIX Gauthier A. J. RENNES
    - 5 : ROY Baptiste DOJO PAYS MALOU
    - 7 : GRANGER Alexandre DOJO VITREEN
    - 7 : MANGA VEDEL Malcom JC BEAUPREAU
  • -66Kg
    - 1 : MONGERAND Dylan U.J.L.V
    - 2 : DENISAN Louis DP LAMBALLE
    - 3 : MENAIS Alan JC CHATEAUGIRON
    - 3 : TOUPIN-GOUTAY Matisse DOJO 3 RIVIERES
    - 5 : BEASSE Valentin DOJO CLUB JANZE
    - 5 : LERUTH Tom J.C.REDONNAIS
    - 7 : CLERGET Gwendal JUDO BROCELIAND
    - 7 : PERRON Dimitri PASSIONJUDO35
  • -73Kg
    - 1 : BOURGEON Lucas A. J. RENNES
    - 2 : TONNARD Lucas DOJO DE ROSCOFF
    - 3 : LE DU Jarod JUDO CLUB BRIEC
    - 3 : PENVERNE Louis FREBAULT LORIEN
    - 5 : BOYER CATTANEO Theo AJ22
    - 5 : TOUTAIN Nolan DOJO CLUB JANZE
    - 7 : LOBE—YOUFEIGANE Franck-Elyse CADETS DE BRETA
  • +73Kg
    - 1 : MALONGA Nice A. J. RENNES
    - 2 : JEANNE Florian DOJO CLUB JANZE

Résultats des féminines

  • -36Kg
    - 1 : LAFUENTE CAMILLE JUDO CLUB DES BORDS DE RANCE
    - 1 : MENARD Ida JC YONNAIS
    - 2 : ROZIC Morgane DOJO 3 RIVIERES
    - 3 : GLOAGUEN Yuna JUDO CLUB ARRAD
    - 3 : HARDY Melina PASSIONJUDO35
    - 5 : LEBERGER Lea DOJO VITREEN
    - 5 : MEZZAFONTE Amandine J.C.M.B.
    - 7 : LEYGOUTE Heloise AL ST BRIEUC J
    - 7 : RESCAMPS Aziliz YFFINIAC JUDO
  • -40Kg
    - 1 : GODEAU Gabrielle BALLAN JC
    - 2 : LAFUENTE Camille JCBORDS DE RANC
    - 3 : HOUEDRY Cassandre J.C.M.B.
    - 3 : RAMIREZ Laure OJ BENET
    - 5 : FOURNIER Gilliane DOJO CLUB JANZE
    - 5 : SONNIC Manon JUDO CLUB 56
    - 7 : DEMIN Chiara DOJO 3 RIVIERES
    - 7 : MILET Maeva PASSIONJUDO35
  • -44Kg
    - 1 : LATOUR Cassandre BALLAN JC
    - 2 : VOISIN Kelig PASSIONJUDO35
    - 3 : CALVARIN Enora DOJO DES ABERS
    - 3 : CHAPIN Lou-Ann A. J. RENNES
    - 5 : GUITTON Flavie PASSIONJUDO35
    - 5 : L HOSTES Louna DOJO DES ABERS
    - 7 : CANU Marine JCBORDS DE RANC
    - 7 : LE MEN Yuna A.J.MORBIHAN
  • -48Kg
    - 1 : VAUBOURDOLLE Cyrielle JC CHAILLE
    - 2 : FAUCHEUX Coline PASSIONJUDO35
    - 3 : COQUIN Melodie DOJO DES ABERS
    - 3 : DELAMAIRE Maeva JCBORDS DE RANC
    - 5 : ROBERT Elodie YFFINIAC JUDO
    - 5 : TREBUIL Abygail ARGOAT JUDO CLU
    - 7 : GICQUEL Margaux PASSIONJUDO35
    - 7 : GUYOMARD Youna JUDO CLUB 22
  • -52Kg
    - 1 : MOMBOHI Esther DOJO CLUB JANZE
    - 2 : BECKER Aubane DOJO DES ABERS
    - 3 : JUETTE Marine A. J. RENNES
    - 3 : MESSINET Lea PAYS GALLO
    - 5 : BOURON Angie JUDO CLUB RENAZ
    - 5 : TRONEL Lilou AJ22
    - 7 : GUILLIER Maud DOJO VITREEN
    - 7 : HUET Annaelle JUDO BROCELIAND
  • -57Kg
    - 1 : BRIZE Shannen DOJO DES ABERS
    - 2 : THOMAS Amelie Jade AJ22
    - 3 : GRONDIN Selia PAYS GALLO
    - 3 : PAUCHET Chloe KUMO
    - 5 : DENIEUL Romane E.S.P. JUDO
    - 5 : PASTRE Eva A.J.MORBIHAN
    - 7 : LELIEVRE Maelle DOMLOUP SPORT S
    - 7 : ROULLIER Manon DOJO CLUB JANZE
  • -63Kg
    - 1 : RALIN ZE ATANGANA Fiona PASSIONJUDO35
    - 2 : OILLIC Madison J A GOLFE
    - 3 : FETIS Manon JC COMMEQUIERS
    - 3 : GAUTIER Justine JCBORDS DE RANC
    - 5 : LEBREUILLY Elodie JUDO CLUB 56
    - 5 : TIREL Gwenaelle PASSIONJUDO35
    - 7 : BEUCHARD Eve KUMO
    - 7 : LE CAM Marine DOJO D ARMOR
  • -70Kg
    - 1 : GUILLOU CORCUFF Clea JUDO CLUB BRIEC
  • +70Kg
    - 1 : BEDU Jade KAWATOKAN
    - 2 : RIMASSON Mathilde A. J. RENNES
    - 3 : MIGNARDOT Nolwenn DOJO D ARMOR

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales