Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

>>Résultats du tournoi de grades du 6 février 2010

>St Grégoire - 7 février 2010

11 février 2010
Auteur(e) : 

Vous trouverez ci-dessous un récapitulatif des points marqués lors du tournoi de grades de St Grégoire du 7 février 2010 pour les judokas d’Ille et Vilaine.

RAPPEL

Le total des points acquis par les judokas est enregistré sur le fichier CORG, disponible en téléchargement sur le site de la ligue de Bretagne de judo et consultable par l’enseignant (seul détenteur du code club).

Ce fichier est remis à jour régulièrement, il doit donc être téléchargé régulièrement pour correspondre à la réalité des points. Cependant quelques erreurs ou omissions subsistent (souvent à cause d’un problème d’orthographe du nom du candidat). Dans ce cas l’enseignant prendra contact avec le délégué départemental de la CORG pour régler le clarifier la situation.

Voir Le mode d’emploi du logiciel CORG


Points marqués pour l’obtention du 4ème dan :

NOM Prénom Club Grade Points marqués
DROUIN SERGE SC LE RHEU 3D 24
FOUERE RONAN PASSION JUDO 35 3D 41

Points marqués pour l’obtention du 3ème dan :

NOM Prénom Club Grade Points marqués
CECIL BRUNO JC BRUZOIS 2D 25
LAUNAY FRANCOIS KAWATOKAN 2D 50
NIVOL JEROME DP MALOUIN 2D 0

Points marqués pour l’obtention du 2ème dan :

NOM Prénom Club Grade Points marqués
AOUAM QUENTIN KAWATOKAN 1D 20
APRIOU HUGUES KAWATOKAN 1D 30
BERNAUD RONAN PASSION JUDO 35 1D 20
DALLEMAGNE HERVE JCP GALLO 1D 0
DANDIN SAMANTHA JC MARCHES DE BRETAGNE 1D 0
DIARD REGINE PASSION JUDO 35 1D 0
DUHAMEL FLORIAN JC MARCHES DE BRETAGNE 1D 40
EVEN TANGUY AS CHEMINOTS RENNAIS 1D 30
FELIOT NICOLAS KAWATOKAN 1D 20
FERNANDEZ THIERRY DP MALOUIN 1D 30
GUEPRATTE ALEXANDRE CPB RENNES 1D 10
HOFFMAN LUCIE D VITREEN 1D 20
LANDEMAINE ERWAN DP MALOUIN 1D 30
LE FLOCH Line AL MELESSE 1D 0
LE STRADIC MICHEL OC CESSON 1D 0
MARANDE EMILIEN JP VILAINE 1D 20
MEVEL EURIELL KAWATOKAN 1D 10
MIOLA PIERRE JC BRUZOIS 1D 0
MONTEBRUN JORDAN KAWATOKAN 1D 40
OUADEC ERWAN DP FOUGERAIS 1D 0
POTIN MATHIEU D GUERCHOIS 1D 0
REAU MEHDI KAWATOKAN 1D 10
REUZE KEVIN AJ RENNES 1D 40
SAULNIER CHRISTOPHE DP MALOUIN 1D 20
SAVALLE THOMAS DP MALOUIN 1D 10
SILVA SAMANTHA JC NOUVOITOU 1D 50
TESSIER CAMILLE JC LA MEZIERE 1D 50
UGUET ADRIEN JC BRUZOIS 1D 17
VIERON LEO KAWATOKAN 1D 40
VOGEL FRANCOIS JC BRUZOIS 1D 0

Points marqués pour l’obtention du 1er dan :

NOM Prénom Club Grade Points marqués
AGULLO PIERRE CADETS DE BRETAGNE CM 30
AMRIOUI FARID SC MEVENNAIS CM 40
ANDEOLE WILLIAM JC COMBOURG CM 7
ARNOUD GEOFFROY AS CHANTEPIE CM 20
AUBREE FLORA D BETTONNAIS CM 20
AUFFRAY YANN JCBR ST JOUAN CM 30
BACHELOT PAUL AJ RENNES CM 30
BAGOT XAVIER JCP GALLO CM 0
BARBOT MAXIME JC MARCHES DE BRETAGNE CM 37
BECAN MARIN D VITREEN CM 30
BEGASSE TUGDUAL DP MALOUIN CM 10
BERTIN EDWIGE JC MARCHES DE BRETAGNE CM 20
BERTRAND GUILLAUME PASSION JUDO 35 CM 0
BESNARD YANN DP MALOUIN CM 27
BIDAULT FRANCOIS D BETTONNAIS CM 0
BOUGET QUENTIN D VITREEN CM 40
BROUST NATHAN D CASTELGIRONNAIS CM 0
BRUNEAU SIMON D VITREEN CM 40
BUREL LAURINE DP MALOUIN CM 10
CARRE ROMAIN CADETS DE BRETAGNE CM 30
CHEVREL JULIEN CPB RENNES CM 7
COGREL ANNE JC BOURG DES COMPTES CM 10
COINON LAURINE JC MARCHES DE BRETAGNE CM 27
COLLIN ERWAN CPB RENNES CM 37
COURTIAUD BERNARD CPB RENNES CM 40
CROUAN SIMON CPB RENNES CM 40
DANIEL MARC JA MEZIERE CM 10
DECOURT FRANCOIS TA RENNES CM 20
DENIS DIDIER DP FOUGERAIS CM 0
DESHAYES ARTHUR D BETTONNAIS CM 30
DESNOS MAEL JCP GALLO CM 10
DIARD ELODIE PASSION JUDO 35 CM 47
DODARD DIMITRI JC BOURG DES COMPTES CM 10
DUBOIS ANTOINETTE PASSION JUDO 35 CM 0
DUPERRAY JEAN-MARC AS CHEMINOTS RENNAIS CM 27
FAUCHOUX BENOIT JCP BECHEREL CM 10
FAUCHOUX CORENTIN JCP BECHEREL CM 0
FENARD CELINE PASSION JUDO 35 CM 17
FORTINEAU ALEX JC BOURG DES COMPTES CM 30
FRENEL FLORIAN JC BOURG DES COMPTES CM 0
GACEL MARINE AJ RENNES CM 20
GAUTIER GUILLAUME JCBR ST JOUAN CM 17
GAUTIER PIERRE JCP VITRE CM 0
GAUTIER QUENTIN JCBR ST JOUAN CM 40
GEORGEAULT EMMANUEL D ROMAGNE CM 37
GINGUENE CHARLENE PASSION JUDO 35 CM 30
GODIN SOLENN D BETTONNAIS CM 0
GOUPIL DYLAN AS CHANTEPIE CM 0
GRIPON NICOLAS DP FOUGERAIS CM 24
GUEROUT FABIEN CPB RENNES CM 30
GUEZENNEC THOMAS DP MALOUIN CM 0
GUIARD PIERRE TA RENNES CM 10
GUIMAS MATTHIEU JA MEZIERE CM 30
HAMELOT MARIUS DC JANZEEN CM 20
HARNOIS Pierre D VITREEN CM 17
HELLEGOUARCH CHARLEY D VITREEN CM 10
HOUILLERE CLEMENT CPB RENNES CM 20
HUBERT AUDE PASSION JUDO 35 CM 47
HUBERT NATHALIE PASSION JUDO 35 CM 40
INFANTI FABRICE CPB RENNES CM 50
IVILLARD ANDRE D CASTELGIRONNAIS CM 20
JAGLINE EMILIE D VITREEN CM 0
JAMELOT WILLIAM D VITREEN CM 30
JEANNEAU THOMAS PASSION JUDO 35 CM 50
JOHRA MARWAN JA MEZIERE CM 17
JOLIVET ANTHONY CPB RENNES CM 27
JOLIVET YOANN CPB RENNES CM 7
JOSSET CLEMENT AJ RENNES CM 50
LE PATEZOUR TANGI KAWATOKAN CM 20
LEROY VINCENT OC CESSON CM 47
LECLERCQ THEO KAWATOKAN CM 50
LEGALL OLIVIER KAWATOKAN CM 40
LEMENANT ROMAIN JC COMBOURG CM 24
LEPORCHER AMBROISE DP FOUGERAIS CM 20
LEPRETE LOICK JC MARCHES DE BRETAGNE CM 0
LEVANNIER PIERRE JC MARCHES de BRETAGNE CM 0
LOTTON THOMAS DP FOUGERAIS CM 0
LOUSSOUARN MICHEL D MONTGERMONTAIS CM 7
MAISTO MELANIE JCBR ST JOUAN CM 20
MAUDUECH THIBAUD CPB RENNES CM 30
MENAGER TEDDY JCP VITRE CM 7
MENARD RONAN JC MARCHES DE BRETAGNE CM 0
MENGUY NOLWENN JCP GALLO CM 20
MEYNIEL MANUELA DP MALOUIN CM 0
MILET ANDREAS D THORIGNE CM 30
MILLON PIERRE CPB RENNES CM 20
NAKAMURA JUNJI CPB RENNES CM 50
NEKER ALEXANDRE JCP GALLO CM 7
NGUYEN Laurie-Anne JA MEZIERE CM 20
OUADEC ADRIEN DP FOUGERAIS CM 20
PATINEC XAVIER AS CHANTEPIE CM 30
PAULIN YOANN JCP GALLO CM 30
PAULIN ADRIEN JCP GALLO CM 40
PEREBASKINE ROMAN JP VILAINE CM 40
PETREMANT JEAN AS CHANTEPIE CM 20
PINCEMIN OLIVIER CADETS DE BRETAGNE CM 20
PUTHIER GAEL KAWATOKAN CM 24
PUTHIER PASCAL KAWATOKAN CM 0
QUENET PAUL JA MEZIERE CM 10
RACHINEL AUDREY DP MALOUIN CM 20
RETUREAU MARIE DP FOUGERAIS CM 30
REUZE GWENDAL AJ RENNES CM 10
ROCHE KARINE DP FOUGERAIS CM 30
ROYNEL SYLVIE DP FOUGERAIS CM 20
RUYAULT CYRIL CPB RENNES CM 0
SAUDRAIS JEREMIE PASSION JUDO 35 CM 0
SCUDELLER-FERAS PERHAN JC THORIGNE CM 0
SILVA ANTHONY JC NOUVOITOU CM 37
SULBLE ERWAN JC MARCHES de BRETAGNE CM 0
SUREAU Jerome PASSION JUDO 35 CM 40
THOMELIER YOANN JCP VITRE CM 30
VERHOYE PIERRE AJ RENNES CM 20
VIGNOLLY LUC JCP GALLO CM 10
WASSEL ELIAS AJ RENNES CM 27

Article tiré du site : http://cd.judo35.free.fr/CD35
Rubrique:  Archives Shiaï et katas