Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Les commissions » La commission sportive » Stages et animations

>>Stage départemental de février 2010 - Liste des inscrits


publié le 24 février 2010
Auteur(e) : 

Un stage départemental à destination des benjamins M/F et minimes M/F est organisé à Janzé lors des vacances de février.

Dates : du 25 au 27 février 2010.

Toutes les informations relatives à ce stage sont disponibles ici.

Vous trouverez dans le document ci-dessous la liste définitive des 60 inscrits au 24 février 2010.

  ADAM TIFAINE JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  ANGELE LOUP ALLIANCE JUDO RENNES
  ANGER JULIETTE PASSIONJUDO35
  BENDOUROU MAYA JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  BLANCHARD YANN JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  BOCOUM CORLAY CYNTHIA CERCLE PAUL BERT
  BOISTEAU LAURA JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  BOUCHIKHI MATHIS JUDO CLUB SAINT JACQUES
  BOUDAUD AYMERIC ALLIANCE JUDO RENNES
  BOUVET MATHIEU CERCLE PAUL BERT
  BRICQUER ELODIE JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  COLLIN ALAN JUDO CLUB BOURG DES COMPTES
  CONQUER VICTOR JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  CRETE TANGUY JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  CRONIER MAXINE JUDO CLUB SAINT JACQUES
  DELAHAIE LAURINE PASSIONJUDO35
  DELEVOYE MARINE OLYMPIQUE CL CESSON
  DENIS CLEO JUDO CLUB SAINT JACQUES
  DIARD ALEXIS PASSIONJUDO35
  DUBOIS HUGO PASSIONJUDO35
  DUCHEMIN LOUISE JUDO CLUB BOURG DES COMPTES
  DUCHEMIN MATTIS JUDO CLUB BOURG DES COMPTES
  DUPUIS ARTHUR JUDO CLUB BOURG DES COMPTES
  DUPUIS ERIC ADSCR PLELAN JUDO
  FOUGERAY BLEIZ J.C.REDONNAIS
  FOUGERAY BRIAG J.C.REDONNAIS
  GARNIER TRISTAN JUDO CLUB BOURG DES COMPTES
  GAUVIN CHLOE PASSIONJUDO35
  GERARD BERTILLE JUDO CLUB BOURG DES COMPTES
  GOIC WILLIAM OLYMPIQUE CL CESSON
  GUILLAUME BENJAMIN PASSIONJUDO35
  HAMELIN UGO JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  IZEMBARD SIMON PASSIONJUDO35
  JAN MAGALI OLYMPIQUE CL CESSON
  JOUBAUD LOUIS JUDO CLUB BOURG DES COMPTES
  JOUBERT-SANCHES MIGUEL JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  LE BRIQUER REMI JUDO CLUB BOURG DES COMPTES
  LE DORTZ ROMAIN JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  LE GOFF GAEL CERCLE PAUL BERT
  LECOUBLET ENORA DOJO PAYS MALOUIN
  LEGAVRE JESSY PASSIONJUDO35
  LESNE CORENTIN JUDO CLUB SAINT JACQUES
  LEVEIL THOMAS PASSIONJUDO35
  MAUNY AXELLE CERCLE PAUL BERT
  MAURICE HUGO JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  MORTIER GUILLAUME JUDO CLUB BOURG DES COMPTES
  NAVARRE VALENTIN PASSIONJUDO35
  NEKER CORENTIN JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  OLIVIER PIERRE JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  PANNETIER JEREMY ESPERANCE LA BOUEXIERE JUDO
  PAULIN ENORA ESPERANCE LA BOUEXIERE JUDO
  PERSEHAIS TONY JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  POSTEC THOMAS PASSIONJUDO35
  RICHARD MARLON JUDO CLUB SAINT JACQUES
  RIMBERT LOUISE OLYMPIQUE CL CESSON
  RIVET MARTIN JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  ROUSSEL THOMAS PASSIONJUDO35
  ROUSTEL TYPHAINE CERCLE PAUL BERT
  SOULAT LUCAS PASSIONJUDO35
  VALLEE HUGO JUDO CLUB BOURG DES COMPTES


Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales