Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Cadets

>>Résultats du championnat départemental individuel cadet(te)s 2018

>Cesson Sévigné - Dimanche 28 janvier 2018


publié le 5 février 2018
Auteur(e) : 

Lors de ce championnat, 151 masculins et 55 féminines ont concouru au Palais des sports de Cesson Sévigné,

Vous trouverez ci-dessous les résultats de ce championnat :

FEMINIMES :

  • 40 kg
    - 1 : MEZZAFONTE Amandine BRE 35 J.C.M.B
  • 44 kg
    - 1 : HARDY Melina BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 2 : LOUER Mona BRE 35 CADETS DE BRETA
    - 3 : BONNAND Eileen BRE 35 J.C.M.B
    - 3 : VERRON Oceane BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 5 : ALLAIN Lea BRE 35 JC BAINSOIS
    - 5 : JOUQUAN Manon BRE 35 A. J. RENNES
  • 48 kg
    - 1 : GUITTON Flavie BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 2 : TROTEL Perrine BRE 35 DOJO VITREEN
    - 3 : GICQUEL Manon BRE 35 PAYS GALLO
    - 4 : FOURNIER Gilliane BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 52 kg
    - 1 : ANTOSZEWSKI Emma BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 2 : LEFKIR Elea BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 3 : MOMBOHI Esther BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 3 : XIMENES Oceane BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 5 : VOISIN Kelig BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 6 : GUILLIER Maud BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 7 : GLO Ellyn BRE 35 A. J. RENNES
    - 7 : HAMON Sarah BRE 35 J.C.REDONNAIS
    - 7 : MESSINET Lea BRE 35 PAYS GALLO
  • 57 kg
    - 1 : VOISIN Emma BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 2 : DELAUNAY Clemence BRE 35 J.C.M.B
    - 3 : AUBRY Angelique BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 3 : LAFUENTE Camille BRE 35 JCBORDS DE RANC
    - 5 : GRONDIN Selia BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 6 : CANU Marine BRE 35 JCBORDS DE RANC
    - 7 : DENAIS Norah BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 7 : GICQUEL Margaux BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 7 : RABUT Lucie BRE 35 KAWATOKAN
  • 63 kg
    - 1 : TIREL Gwenaelle BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 2 : MAINGUET Lou BRE 35 CADETS DE BRETA
    - 3 : JUETTE Marine BRE 35 A. J. RENNES
    - 3 : LELIEVRE Maelle BRE 35 DOMLOUP SPORTS
    - 5 : LE DANVIC Lena BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 6 : JEUSSET Emma BRE 35 KAWATOKAN
    - 7 : DUVAL Helene BRE 35 JUDO AMICALE SP
  • 70 kg
    - 1 : RALIN ZE ATANGANA Fiona BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 2 : SINAY Justine BRE 35 JCBORDS DE RANC
    - 3 : DENIEUL Romane BRE 35 E.S.P. JUDO
    - 3 : TOURE Mame Seye BRE 35 CADETS DE BRETA
    - 5 : BONTEMPS Maelys BRE 35 JUDOPAYSVILAINE
    - 5 : DELAHAYE Daphne BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 7 : DALLERAC Chloe BRE 35 J.C.REDONNAIS
    - 7 : ROULLIER Manon BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • +70 kg
    - 1 : RUBION Marie BRE 35 DOJO GUERCHAIS
    - 2 : GAUTIER Justine BRE 35 JCBORDS DE RANC
    - 3 : GARNIER Elodie BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
    - 4 : SIMONNEAUX Solveig BRE 35 JUDOPAYSVILAINE

MASCULINS :

  • 46 kg
    - 1 : BORDIEC Mathis BRE 35 DOJO VITREEN
    - 2 : RENAULT Elouan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 3 : DUMAS Yoann BRE 35 DOJO VITREEN
    - 3 : LE BOUHELLEC Allan BRE 35 JCBORDS DE RANC
    - 5 : COUPE Valentin BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 6 : BRIANTAIS Jean BRE 35 DOJO GUERCHAIS
    - 7 : ROLLAND Tristan BRE 35 CPB RENNES JUDO
  • 50 kg
    - 1 : BORDIEC Quentin BRE 35 DOJO VITREEN
    - 2 : LAPERCHE Ancelin BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 3 : JOTTREAU Theo BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 3 : MARSA Yanis BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 5 : LE ROUX Morgann BRE 35 PAYS GALLO
    - 6 : GUIBOREL Paul BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 7 : OLIER Lucas BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
  • 55 kg
    - 1 : MARSY Hugo BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 2 : LEROY Robin BRE 35 DOJO VITREEN
    - 3 : RISSEL Paul BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 3 : SIBI William BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 5 : BIZOUARD Nathan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 6 : ROUINSARD Quentin BRE 35 PAYS GALLO
    - 7 : SIMON Louis BRE 35 CADETS DE BRETA
  • 60 kg
    - 1 : DANIEL Tristan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 2 : GIROT Yann BRE 35 JUDO CLUB VITRE
    - 3 : PINOT Anatole BRE 35 J.C.M.B
    - 3 : TERTERASHVILI Dimitri BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 5 : DROUET Nouelig BRE 35 JUDOPAYSVILAINE
    - 6 : FABRE Mael BRE 35 A. J. RENNES
    - 7 : DUHAMEL Ewen BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 66 kg
    - 1 : LE GALL Aleksandr BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 2 : COUPE Benjamin BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 3 : CONAN Corentin BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 3 : SAINT MLEUX Louis BRE 35 JCBORDS DE RANC
    - 5 : PHILIPPE Elouan BRE 35 KAWATOKAN
    - 6 : HENRIQUE Paul BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 7 : QUEMENER Gwendal BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 73 kg
    - 1 : COUTOUT Eymeric BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 2 : BESNARD Diwan BRE 35 A. J. RENNES
    - 3 : FERDOILE Thomas BRE 35 A. J. RENNES
    - 3 : FILATRE Tom BRE 35 CADETS DE BRETA
    - 5 : CANS Mathieu BRE 35 PAYS GALLO
    - 6 : HOREL Kevin BRE 35 JUDO CLUB PIPRI
    - 7 : LERUTH Tom BRE 35 J.C.REDONNAIS
  • 81 kg
    - 1 : SALADZE Saba BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 2 : JAGOURY Samuel BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 3 : HOUEN—FARCY Marius BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 3 : TACLET Alexis BRE 35 J.C.M.B
    - 6 : BATDJAHRGAL Dulguun BRE 35 OC CESSON JUDO
    - 7 : SAUVE Louan BRE 35 JC CHATEAUGIRON
  • 90 kg
    - 1 : JACOB GUILBERT Mattheo BRE 35 LABOUËXIÈREJUDO
    - 2 : TOUTAIN Nolan BRE 35 DOJO CLUB JANZE

Vous trouverez aussi ci-dessous la liste des sélectionnés pour les demi-finales nationales cadet(te)s.

Rappel :

  • les enseignants doivent inscrire les sélectionnés FFJDA (en jaune dans le fichier joint) aux demi-finales de leur choix
  • les sélectionnés bonus ligue (en vert dans la fichier joint) sont inscrits à la demi-finale de Saint Brieuc

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales