Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Cadets » Archives » Saison 2017

>>Résultats du championnat départemental individuel cadet(te)s 2017

>Cesson Sévigné - 29 janvier 2017


publié le 31 janvier 2017
Auteur(e) : 

Lors de ce championnat, 148 masculins et 60 féminines ont concouru au Palais des sports de Cesson Sévigné,

Vous trouverez ci-dessous les sélectionnés pour deux demi-finales nationales cadet(te)s (Pour rappel, les 5 premiers sont qualifiés à 2 demies finales et les 6 et 7 sont en bonus ligue) :

FEMINIMES :

-40KG : PAS DE PRESENTE

-44KG :

  • 1 LAFUENTE CAMILLE JC BORDS DE RANCE
  • 2 HOUEDRY CASSANDRE JCMB
  • 3 VERRON OCEANE DOJO VITREEN
  • 3 LOUER MONA CADETS DE BRETAGNE
  • 5 FOURNIER GILIANE DOJO CLUB JANZEEN
  • 6 GICQUEL MANON JC DU PAYS GALLO

-48KG :

  • 1 FAUCHEUX COLINE PASSION JUDO 35
  • 2 GUITTON FLAVIE PASSION JUDO 35
  • 3 GUILLIER MAUD DOJO VITREEN
  • 4 HAMON SARAH JC REDONNAIS
  • 5 JOURDAN CELIA DOJO DU PAYS MALOUIN
  • 6 QUAIRE ELI KAWATOKAN
  • 7 GLO ELYNN AJ RENNES

-52 KG :

  • 1 DE COURVILLE CECILE JC DU PAYS GALLO
  • 2 XIMENES OCEANE PASSION JUDO 35
  • 3 LEFKIR ELEA PASSION JUDO 35
  • 3 CHOPIN LAURINE DOJO DU PAYS FOUGERAIS
  • 5 COUPE CHLOE DOJO DU PAYS FOUGERAIS
  • 6 COLLIAUX YOUNA JC DU PAYS GALLO
  • 7 DELAMAIRE MAEVA JC BORDS DE RANCE

-57KG :

  • 1 VOISIN EMMA PASSION JUDO 35
  • 2 GRONDIN SELIA JC DU PAYS GALLO
  • 3 COYER LE HOUEROU LENA PASSION JUDO 35
  • 3 AULNETTE AURIANNE AJ RENNES
  • 5 DELAUNAY CLEMANCE JCMB
  • 6 PAUTREL MORGANNE JCMB
  • 7 BOUSSEAU AMBRE JCMB

-63KG :

  • 1 TIREL GWENNAELLE PASSION JUDO 35
  • 2 MAINGUET LOU CADETS DE BRETAGNE
  • 3 DUVAL HELENE JUDO AMICALE SP
  • 3 GAUTIER JUSTINE JC BORDS DE RANCE
  • 5 COLLIN MATHILDE JC REDONNAIS
  • 6 TROCME LUCI KAWATOKAN
  • 7 LE DANVIC LENA CPB RENNES JUDO

-70KG :

  • 1 RAZIN ZE ATANGANA FIONA PASSION JUDO 35
  • 2 HARDY JEANNE MARIE JCMB
  • 3 TOURE MAME SEYE CADETS DE BRETAGNE
  • 4 SINAY JUSTINE JC BORDS DE RANCE
  • 5 GERMONVILLE OPHELYE DOJO VITREEN
  • 6 GARNIER ELODIE DOJO DE ROMAGNE
  • 7 BEAUCHER CLARA JUDO TINTENIAC

+70 kg :

  • 1 ALLAMELOU CLEA JCMB
  • 2 RUBION MARIE DOJO GUERCHAIS
  • 3 TOSTIVINT ANDREA JUDO TINTENIAC
  • 4 BEDU JADE KAWATOKAN
  • 5 SIMONNEAUX SOLVEIG JUDO PAYS DE VILAINE

MASCULINS :

-46KG :

  • 1 LE HIR BAPTISTE JC DU PAYS GALLO
  • 2 MARSA YANIS PASSION JUDO 35
  • 3 LE BOUHELLEC ALLAN JC BORDS DE RANCE
  • 3 BATAIS MATEO JC RETIERS
  • 5 NEKER STANISLAS CPB RENNES JUDO
  • 6 LE TEXIER ANTONIO PASSION JUDO 35
  • 7 CIRIO NINO JCMB

-50 KG :

  • 1 MARSY HUGO DOJO CLUB JANZEEN
  • 2 FABRE MAEL AJ RENNES
  • 3 LEROY ROBIN DOJO VITREEN
  • 3 DAVY KILIAN JC BAIN DE BRETAGNE
  • 5 MATHIS THOMAS DOJO CLUB JANZEEN
  • 6 BENOIST MATHIEU DOJO DU PAYS MALOUIN
  • 7 MATHURIN LEO JC DU PAYS GALLO

-55KG :

  • 1 LEVASSEUR MORVAN OC CESSON JUDO
  • 2 DANIEL TRISTAN CPB RENNES JUDO
  • 3 BERNARD AYMERIC JC DU PAYS GALLO
  • 3 PINOT ANATOLE JCMB
  • 5 LE GOUFFELEC NATHAN DOJO CLUB JANZEEN
  • 6 THOMAS THEO KAWATOKAN
  • 7 MOTTIN CONSTANT CPB RENNES JUDO

-60KG :

  • 1 CRESPEL MALO YUKIKAN
  • 2 MARTIN TOM PASSION JUDO 35
  • 3 HARDY LOANN PASSION JUDO 35
  • 3 GAUTIER JULIEN JUDO CLUB VITRE
  • 5 FROC RENAN DOJO GUERCHAIS
  • 6 SAINT MLEUX LOUIS JC BORDS DE RANCE
  • 7 CONAN CORENTIN DOJO CLU JANZE

-66KG :

  • 1 LE GUEN ENNIO PASSION JUDO 35
  • 2 LE GALL ALEKSANDRE JC CHATEAUGIRON
  • 3 CORMIER VICTOR AJ RENNES
  • 3 ESNAULT GHISLAIN DOJO GUERCHAIS
  • 5 GANDON THEODORE JCMB
  • 6 CANS MATHIEU JC DU PAYS GALLO
  • 7 COUPE BENJAMIN PASSION JUDO 35

-73KG :

  • 1 BOURRAT MATHIEU CPB RENNES JUDO
  • 2 COUTOUT EYMERIC PASSION JUDO 35
  • 3 GOBAILLE JEAN OC CESSON JUDO
  • 3 POAS HUGO JUDO CLUB VITRE
  • 5 LE RICHE CEDRIC PASSION JUDO 35
  • 6 GAUTIER ARTHUR JC BORDS DE RANCE
  • 7 HAMEON TANGUY AJ RENNES

-81KG :

  • 1 GILLOT LEO CPB RENNES JUDO
  • 2 HUE NICOLAS DOJO PAYS MALOUIN
  • 3 BATDJAHRGAL DULGUUN OC CESSON JUDO
  • 3 GALLOT PAUL JUDO TINTENIAC
  • 5 CADIO KONVAEL JC CHATEAUGIRON
  • 6 HOUEN FARCY MARIUS PASSION JUDO 35
  • 7 JEANNE FLORIAN DOJO CLUB JANZEEN

-90KG :

  • 1 JACOB GUILBERT MATTHEO LA BOUXIERE JUDO

+90 KG :

  • 1 PILLE KILLIEN JC REDONNAIS
  • 2 MALONGA NICE AJ RENNES
  • 3 BEAUMONT MAXIME CPB RENNES JUDO

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales