Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Benjamins » Archives » Saison 2016

>>Résultats du championnat départemental individuels benjamin(e)s 2016


publié le 17 mai 2016
Auteur(e) : 

175 jeunes combattants (113 masculins et 65 féminines) ont participé à ce championnat.

Vous trouverez ci-dessous les judokas classés lors de cette journée. Les judokas marqués en gras sont qualifiés pour le championnat régional du 22 mai 2016 à Quimperlé

Féminines

- -28 kg 2 Combattantes

  • 1 : MOLON Oceane BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 2 : MONTGERMONT Constance BRE 35 JUDO CLUB CHAVA

32 kg 10 Combattantes

  • 1 : RENOU Lana BRE 35 DOJO VITREEN
  • 2 : CHOQUET Anaelle BRE 35 JCBORDS DE RANC
  • 3 : ESNAULT Romane BRE 35 J C LIFFRE
  • 3 : CRESPEL Herveline BRE 35 YUKIKAN
  • 5 : LECOLLAIRE Melissa BRE 35 J.C.REDONNAIS
  • 6 : CLEMENT Maewenn BRE 35 PAYS GALLO
  • 7 : BROSSAULT Jade BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 7 : MINAUD Louise BRE 35 JCBORDS DE RANC
  • 7 : LEQUESNE Liliane BRE 35 DOMLOUP SPORT S

36 kg 10 Combattantes

  • 1 : LERAY Romane BRE 35 PAYS GALLO
  • 2 : BOUCAULT Laura BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
  • 3 : SCHOENDORFF Roxane BRE 35 DOJO VITREEN
  • 3 : SEGOUIN-FOUQUET Nausica BRE 35 DOJO IZEEN
  • 5 : AIT ABDELMALEK Lea BRE 35 KAWATOKAN
  • 6 : PAYSANT Eva BRE 35 LÉCOUSSOIS DJ
  • 7 : HERY Daphne BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 7 : MADIGOU Maelane BRE 35 JUDOPAYSVILAINE
  • 7 : LAINE Suzanne BRE 35 CLUB JUDO RETIE

40 kg 4 Combattantes

  • 1 : SAILLARD Loane BRE 35 DOJO DU PAYS FO
  • 2 : LORPHELIN Samantha BRE 35 YUKIKAN
  • 3 : GORRY Maeline BRE 35 JUDO CLUB PIPRI
  • 4 : SANS CHANGRIN Laura BRE 35 DOJO DU PAYS FO

44 kg 11 Combattantes

  • 1 : POULAIN Tiffany BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 2 : BETOULE PUNEL Manon BRE 35 DOJO PAYS MALOU
  • 3 : PAVEC Marine BRE 35 A. J. RENNES
  • 3 : STEPHAN Romane BRE 35 J.C.M.B.
  • 5 : MOREL Lenaig BRE 35 JCBORDS DE RANC
  • 6 : COUDRAY Lisandre BRE 35 A. J. RENNES
  • 7 : LE FORESTIER Youna BRE 35 DOJO VITREEN
  • 7 : DUMONT Priscilla BRE 35 A. J. RENNES
  • 7 : GOSSELIN Hortense BRE 35 PAYS GALLO

48 kg 10 Combattantes

  • 1 : LECELLIER Louna BRE 35 CLUB JUDO RETIE
  • 2 : GUILLET Aurane BRE 35 JUDO CLUB CHAVA
  • 3 : LEBAS Eloise BRE 35 DOJO DE LA FORE
  • 3 : SOARES Ambre BRE 35 CMSV JUDO
  • 5 : GUNER Meryem BRE 35 CADETS DE BRETA
  • 6 : TURMEL Oceane BRE 35 OC CESSON JUDO
  • 7 : GAIGEOT Angele BRE 35 CMSV JUDO
  • 7 : BOSSE Aela BRE 35 CLUB JUDO RETIE
  • 7 : BOURDOIS Coraline BRE 35 PASSIONJUDO35

52 kg 7 Combattantes

  • 1 : TROUILLARD Anais BRE 35 DOJO VITREEN
  • 2 : FONTAINE Evane BRE 35 JCBORDS DE RANC
  • 3 : DESILLES Klervi BRE 35 J C LIFFRE
  • 3 : LELAY Laura BRE 35 DOJO DE LA FORE
  • 5 : BACONNAIS Lea BRE 35 A. J. RENNES
  • 5 : SORT-BERNARD Romane BRE 35 KAWATOKAN
  • 7 : GILLES Yuna BRE 35 PASSIONJUDO35

57 kg 3 Combattantes

  • 1 : KOUOH Iman Indira BRE 35 PAYS GALLO
  • 2 : GUILLOTEL Maureen BRE 35 DOJO DE LA FORE
  • 3 : GESRET Toscane BRE 35 DOJO DE LA FORE

63 kg 3 Combattantes

  • 1 : BEAULIEU Annabelle BRE 35 JC DE SAINT DOM
  • 2 : CAMIUL Anyssa BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 3 : CADIO Eloe BRE 35 JC CHATEAUGIRON

+63 kg 2 Combattantes

  • 1 : MANUTAHI Klaeyssi BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 2 : BERTIN Laurine BRE 35 JUDO TINTENIAC

Masculins

- 27 kg 4 Combattants

  • 1 : DUPRE Enoa BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 2 : DENIEUL Cyrille BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 3 : DENOUAL Clement BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
  • 4 : EL HADDIOUI Mael Driss BRE 35 KAWATOKAN

30 kg 14 Combattants

  • 1 : PANNETIER Alexis BRE 35 DOJO VITREEN
  • 2 : ROUAULT-TRUY Ewan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 3 : NIMBA Yanis BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 3 : DELHOMMEAU Evan BRE 35 JUDO-USGM
  • 5 : LANGLAIS Lenny BRE 35 JC CHATEAUGIRON
  • 5 : LE MOUILLOUR Ronan BRE 35 J C LIFFRE
  • 7 : FERRE Justin BRE 35 JUDO-USGM
  • 7 : COGNIAUX Ryan BRE 35 DOJO VITREEN

34 kg 19 Combattants

  • 1 : LEROY Noah BRE 35 DOJO VITREEN
  • 2 : ROPERT Victor BRE 35 YUKIKAN
  • 3 : LATOUR Corentin BRE 35 JC CHATEAUGIRON
  • 3 : AMRIOUI Ylian BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 5 : DETOC-LE LARDIC Augustin BRE 35 PAYS GALLO
  • 6 : MARTIN Josselin BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 7 : TOUFFET Noah BRE 35 JCBORDS DE RANC
  • 7 : ROQUES Luis BRE 35 CPB RENNES JUDO

38 kg 22 Combattants

  • 1 : TROTIN Gregoire BRE 35 JCBORDS DE RANC
  • 2 : FAIVRE Arthur BRE 35 PAYS GALLO
  • 3 : POTIRON Guillaume BRE 35 PAYS GALLO
  • 3 : ANTOSZEWSKI Mathis BRE 35 J C LIFFRE
  • 5 : SULPICE Benjamin BRE 35 PAYS GALLO
  • 6 : ANGOT Julien BRE 35 PAYS GALLO
  • 7 : ROUAULT Marlon BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 7 : CHICHERIE Owen BRE 35 DOJO PAYS MALOU

42 kg 15 Combattants

  • 1 : LAUNAY Anatole BRE 35 A. J. RENNES
  • 2 : ETRONNIER Tom BRE 35 J C LIFFRE
  • 3 : CRETE Ronan BRE 35 PAYS GALLO
  • 3 : STEPHAN Mathias BRE 35 JUDO CLUB VITRE
  • 5 : MENARD Mathieu BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 6 : DELUC Maxime BRE 35 JC CHATEAUGIRON
  • 7 : JOSSELIN Colas BRE 35 CPB RENNES JUDO
  • 7 : TRIBALLIER Theo BRE 35 AMICALE LAIQUE

46 kg 16 Combattants

  • 1 : LE GUEN Estevan BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 2 : TEVEU Matteo BRE 35 JUDO CLUB VITRE
  • 3 : MARET Julien BRE 35 DOJO VITREEN
  • 3 : DUGAL GERVAIS Yann BRE 35 DOJO DU PAYS FO
  • 5 : SCHAPMAN Audran BRE 35 JCBORDS DE RANC
  • 6 : LE GALL Axel BRE 35 JC DE SAINT DOM
  • 7 : SIMON-TSHIBINDI Maile BRE 35 PAYS GALLO
  • 7 : HAREL Fabien BRE 35 DOJO DU PAYS FO

50 kg 11 Combattants

  • 1 : CALVES Marius BRE 35 OC CESSON JUDO
  • 2 : PINGAULT Jean BRE 35 DOJO VITREEN
  • 3 : KERZREHO Armel BRE 35 PASSIONJUDO35
  • 3 : ROBERT Julien BRE 35 DOMLOUP SPORT S
  • 5 : DESAYEUX Enzo BRE 35 JCBORDS DE RANC
  • 6 : MOREL Alexandre BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 7 : SOISTIER Thomas BRE 35 DOJO GUERCHAIS
  • 7 : GRANGER Sebastien BRE 35 DOJO VITREEN
  • 7 : DIARRA Cheikh-Oumar BRE 35 DOJO VITREEN

55 kg 7 Combattants

  • 1 : MOREL Antoine BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 2 : JDIDI Adam BRE 35 CPB RENNES JUDO
  • 3 : GERARD Aymeric BRE 35 A. J. RENNES
  • 3 : OZCAN Erwan BRE 35 CPB RENNES JUDO
  • 5 : THEZE Alix BRE 35 DOJO DE LA FORE
  • 5 : FORGET Theo BRE 35 J.C.M.B.
  • 7 : MORIN-VALLEE Hugo BRE 35 DOJO GUERCHAIS

60 kg 4 Combattants

  • 1 : PERRIN Tristan BRE 35 JC CHATEAUGIRON
  • 2 : AUDIC Eleas BRE 35 JC CHATEAUGIRON
  • 3 : DENOUEL Evan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
  • 4 : BELIN Alexandre BRE 35 KAWATOKAN

66 kg 1 Combattant

  • 1 : MAITRE Ryan BRE 35 JC DE SAINT DOM

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales