Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Autres compétitions » Saison 2016

>>Championnat ceintures de couleurs - Sélection pour la région


publié le 22 avril 2016
Auteur(e) : 

Suite aux 2 phases de championnat départemental du 5 février et du 1er avril, la sélection pour le championnat régional a été faite.

Voici donc ci-dessous la liste des judokas sélectionnés pour le championnat régional des ceintures de couleurs qui aura lieu le 21 mai à Quimperlé.

Cadets Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB
-50 THOMAS ENZO JCMB
-55 DELUC FABIEN JC CHATEAUGIRON
-60 NVILA FRANSISCO AJR
-60 BENOIST VIRGIL JCMB
-60 GAUVILLE TRISTAN JC PAYS GALLO
-66 BRAY BENJAMIN DOJO BETTONAIS
-66 CERTENAIS ANTOINE DOJO GUERCHAIS
-66 GUILLOUX DORIAN PAYS GALLO
-66 BOISRAME FRANCK DOJO GUERCHAIS
-66 GUILLAUME VICTOR DOJO CLUB JANZEEN

Cadettes Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB
-52 JEGOUZO XENIA ASC JUDO
-52 PENOT CLAIRE CJF ST MALO
-57 RABUT LUCIE BETTON
-57 BOSQUET OCEANE JCMB
-63 RAINOT ALISSA DOJO PAYS MALOUIN
-63 JEUSSET EMMA KAWATOKAN
-70 VLATKOVIC JADE JC CHATEAUGIRON

Seniors M Bleu/marron

Cate NOM PRENOM CLUB
-60 AUBREE ARTHUR BETTON
-60 PERCHERON CLEMENT BETTON
-66 GUILLARD LUDOVIC JC BAIN DE BRETAGNE
-66 BISEUL PIERRE ALEXANDRE DOJO GUERCHAIS
-66 MAINGUY JONATHAN CS LOUVIGNE
-66 LORAND CLEMENT JC PAYS GALLO
-73 BODIN HUGUES DP MALOUIN
-73 BIZIER TRISTAN AJR
-73 MAINSARD SEBASTIEN LOUIS DP MALOUIN
-73 FONTAINE JEREMY TA2
-73 BRAHIM XAVIER CS LOUVIGNE
-73 TORLAY MAXIME PJ35
-81 GABOULAUD OLIVIER JC GUICHEN
-81 ERB ROBIN JCMB
-81 KASUAKA-DADIN DANIEL CPB RENNES
-81 BLUMRODT MATHIAS ST JACQUES
-81 PIGEON OLIVIER JC PAYS GALLO03
-90 GAILLARD CHRISTOPHE DP MALOUIN
-90 ISIDOR NICOLAS PJ35
-90 FAIVRE RENAUD JC PAYS GALLO
-90 CRETE PATRICE JC L’HERMITAGE
100 WARM SEBASTIEN LE BOUEXIERE
100 MORVAN DAMIEN ASC JUDO

Seniors F Bleu/marron

Cate NOM PRENOM CLUB
-63 BEAUCE RACHEL JCMB
-63 BERTHOIS CLAUDIE JCMB
-63 JUTTRY SARAH KAWATOKAN

Seniors M Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB
-60 LE GOUADEC JEROME ASC JUDO
-60 PERCHERON CLEMENT DOJO BETTONAIS
-66 POIRIER JEROME D VITREEN
-66 SMITS GUILLAUME DOJO DU CORMIER
-66 LUKYANOV ANDRIY PJ 35
-66 CHARTIER FLAVIEN PAYS GALLO
-66 BODIGUEL SYLVESTRE GUIPRY MESSAC
-73 PATUROT ALOIS AMICALE LA MEZIERE
-73 LE GALLO GAEL DP MALOUIN
-73 PIROT ERWANN BETTON
-81 BESSIERE FLORENT KAWATOKAN
-81 CAVALAN AURELIEN ASC JUDO
-81 JAMET THOMAS CPB
-81 PANTALEONI ROSSANO ASC JUDO
-90 TURBE NICOLAS JC DOLOIS
-90 BOUTS REGIS ST PIERRE DE PLESGUIN
-90 RIVET ARNAUD PJ 35
-90 BIOTEAU BENOIT CMSV JUDO
-90 NIVET JULES DOJO BETTONAIS
-100 TANCRE PIERRE JC DOLOIS

Seniors F Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB
-48 PETIT JUSTINE JUDO PAYS DE VILAINE
-57 DELAUNAY CELINE DOJO DU CORMIER
-57 TRIBONDEAU MELANIE ASC JUDO
-63 SEVENOU LILOU ST DOMINEUC
-70 LECOUBLET ENORA CANCALE
+78 BEAULIEU PATRICIA JCMB

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales