Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Autres compétitions » Saison 2016

>>Résultats championnat départemental ceintures de couleurs - 2ème partie

>Dojo régional - 1, allée P. de Coubertin à Rennes - Vendredi 1er avril 2016


publié le 4 avril 2016
Auteur(e) : 

Cette session à eu un franc succès avec 59 participants

Vous trouverez ci-dessous les résultats de cette deuxième phase de sélection. qui a eu lieu le vendredi 1er avril au dojo régional.

Note : La sélection pour le championnat régional des ceintures de couleurs qui aura lieu le 21 mai 2016 à Quimperlé

Cadets Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-50 THOMAS ENZO JCMB 1 10
-60 NVILA FRANSISCO AJR 2 7
-60 BENOIST VIRGIL JCMB 3 5
-60 GAUVILLE TRISTAN JC PAYS GALLO 1 10
-66 GUILLAUME VICTOR DOJO CLUB JANZEEN 1 10
-66 BRAY BENJAMIN DOJO BETTONAIS 2 7
-66 CERTENAIS ANTOINE DOJO GUERCHAIS 5 1
-66 GUILLOUX DORIAN PAYS GALLO 3 5
-66 BOURAME FRANCK DOJO GUERCHAIS 4 3

Cadettes Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-57 RABUT LUCIE BETTON 1 10
-57 BOSQUET OCEANE JCMB 2 7
-63 RAINOT ALISSE DOJO PAYS MALOUIN 1 10
-63 JEUSSET EMMA KAWATOKAN 2 7
-70 VLATKOVIC JADE JC CHATEAUGIRON 1 10

Seniors M Bleu/marron

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-60 AUBREE ARTHUR BETTON 1 10
-60 PERCHERON CLEMENT BETTON 2 7
-66 GAILLARD LUDOVIC JC BAIN DE BZH 1 10
-66 BISEUL PIERRE ALEXANDRE DOJO GUERCHAIS 2 7
-66 MAINGUY JONATHAN CS LOUVIGNE 3 5
-73 BIZIER TRISTAN AJR 1 10
-73 MAINSARD SEBASTEIN LOUIS DP MALOUIN 2 7
-73 BRAHIM XAVIER CS LOUVIGNE 3 5
-73 TORLAY MAXIME PJ35 3 5
-73 HUG GUILLAUME JC LIFFRE 5 3
-73 GROHAN JULIEN PAYS GALLO 5 3
-73 BODIN HUGUES DP MALOUIN 7 1
-73 BOUCHARD KEVIN ST ERBLON 7 1
-81 ERB ROBIN JCMB 1 10
-81 BLUMRODT MATHIAS ST JACQUES 2 7
-81 GABOULARD OLIVIER JC GUICHEN 3 5
-81 SUBTIL DANIEL PJ 35 4 3
-90 GAILLARD CHRISTOPHE DP MALOUIN 1 10
-90 ISIDOR NICOLAS PJ35 2 7
100 WARM SEBASTIEN LE BOUEXIERE 1 10

Seniors F Bleu/marron

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-63 BEAUCE RACHEL JCMB 1 10
-63 BERTHOIS CLAUDIE JCMB 2 7

Seniors M Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-60 LE GOUADEC JEROME ASC JUDO 1 10
-66 POIRIER JEROME JC BAIN DE BRETAGNE 1 10
-66 LUKYANOU ANDREY PJ 35 2 7
-66 CHARTIER FLAVIEN PAYS GALLO 3 5
-66 SMITS GUILLAUME DOJO DU CORMIER 4 3
-73 LE GALLO GAEL DP MALOUIN 2 7
-73 PATUROT ALOIS AMICALE LA MEZIERE 1 10
-73 PINOT ERWANN BETTON 3 5
-81 PANTALEONI ROSSANO ASC JUDO 1 10
-81 NIVET JULES BETTON 2 7
-81 BESSIERE FLORENT KAWATOKAN 3 5
-81 CAVALAN AURELIEN ASC JUDO 4 3
-81 BAYSSE PHILLIPPE JC DOLOIS 5 1
-90 TURBE NICOLAS JC DOLOIS 2 7
-90 BOUTS REGIS ST PIERRE DE PLESGUIN 1 10
-90 RIVET ARNAUD PJ 35 3 5
-100 TANCRE PIERRE JC DOLOIS 1 10

Seniors F Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-48 PETIT JUSTINE JUDO PAYS DE VILAINE 1 10
-57 DELAUNAY CELINE DOJO DU CORMIER 2 7
-57 TRIBONDEAU MELANIE ASC JUDO 1 10
-63 SEVENOU LILOU ST DOMINEUC 1 10
-70 LECOUBLET ENORA CANCALE 1 10

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales