Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Autres compétitions » Saison 2016

>>Résultats championnat départemental ceintures de couleurs

>Dojo régional - 1, allée P. de Coubertin à Rennes - Vendredi 5 février 2016


publié le 10 février 2016
Auteur(e) : 

Voici les résultats de cette première phase de sélection. qui a eu lieu le vendredi 5 février au dojo régional.

La seconde phase aura lieu la veille des vacances de Pâques

Cadets Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-55 DELUC FABIEN JC CHATEAUGIRON 2 7
-55 NVILA FRANSISCO AJR 1 10
-60 BENOIST VIRGIL JCMB 2 7
-60 GAUVILLE TRISTAN JC PAYS GALLO 1 10
-66 GUILLAUME VICTOR DOJO CLUB JANZEEN 1 10
-66 BRAY BENJAMIN DOJO BETTONAIS 1 10
-66 CERTENAIS ANTOINE DOJO GUERCHAIS 1 10

Cadettes Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-52 JEGOUZO XENIA ASC JUDO 2 7
-52 PENOT CLAIRE CJF ST MALO 1 10
-63 RAINOT ALISSE DOJO PAYS MALOUIN 1 10
-70 VLATKOVIC JADE JC CHATEAUGIRON 1 10

Seniors M Bleu/marron

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-60 GUILLARD LUDOVIC JC BAIN DE BRETAGNE 1 10
-66 LORAND CLEMENT JC PAYS GALLO 1 10
-73 BODIN HUGUES DP MALOUIN 1 10
-73 FONTAINE JEREMY TA2 2 7
-81 GABOULARD OLIVIER JC GUICHEN 2 7
-81 PIGEON OLIVIER JC PAYS GALLO03 3 5
-81 KUSUAKA-DADIN DANIEL CPB RENNES 1 10
-90 FAIVRE RENAUD JC PAYS GALLO 3 5
-90 CRETE PATRICE JC L’HERMITAGE 2 7
-90 ISIDOR NICOLAS PJ35 1 10
100 MORVAN DAMIEN ASC JUDO 1 10

Seniors F Bleu/marron

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-63 JUTTRY SARAH KAWATOKAN 1 10

Seniors M Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-60 LE GOUADEC JEROME ASC JUDO 2 7
-60 PERCHERON CLEMENT DOJO BETTONAIS 1 10
-66 POIRIER JEROME JC BAIN DE BRETAGNE 1 10
-66 BODIGUEL SYLVESTRE GUIPRY MESSAC 3 5
-66 SMITS GUILLAUME DOJO DU CORMIER 2 7
-73 LE GALLO GAEL DP MALOUIN 2 7
-73 PATUROT ALOIS AMICALE LA MEZIERE 1 10
-81 BESSIERE FLORENT KAWATOKAN 1 10
-81 JAMET THOMAS CPB 2 7
-81 PANTALEONI ROSSANO ASC JUDO 3 5
-81 CAVALAN AURELIEN ASC JUDO 3 5
-81 LABBE ANTHONY DOJO DE LA FORET DU MESNIL 5 3
-81 ESNAULT SAMUEL JC PAYS GALLO 5 3
-90 TURBE NICOLAS JC DOLOIS 2 7
-90 BIOTEAU BENOIT AJR 1 10
-90 NIVET JULES DOJO BETTONAIS 3 5
-100 TANCRE PIERRE JC DOLOIS 1 10

Seniors F Orange/vert

Cate NOM PRENOM CLUB Place Pts
-57 DELAUNAY CELINE DOJO DU CORMIER 2 7
-57 TRIBONDEAU MELANIE ASC JUDO 1 10

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales