Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Cadets » Archives » Saison 2016

>>Résultats du championnat départemental individuel cadet(te)s 2016 - Trophée LCL

>Cesson Sévigné - 31 janvier 2016


publié le 3 février 2016
Auteur(e) : 

115 masculins et 63 féminines ont concouru au Palais des sports de Cesson Sévigné, lors de ce championnat

Vous trouverez ci-dessous

- Les judokas classés M et F de cette compétition.
- Sélections (M et F) pour les demi-finales nationales cadet(te)s :

  • Les judokas classés de 1er à 5ème peuvent faire deux 1/2 finales.
  • Les judokas classés de 6ème et 7ème peuvent faire uniquement la 1/2 finale de Bretagne.

Féminines classées

Cad -40 2 Combattantes

  • 1 : LOUER Mona CADETS DE BRETA
  • 2 : TANCRE Eden DOJO PAYS MALOU

Cad -44 3 Combattantes

  • 1 : RAZAFIMBADA Maria OC CESSON JUDO
  • 2 : VERRON Oceane DOJO VITREEN
  • 3 : GICQUEL Manon PAYS GALLO

Cad -48 11 Combattantes

  • 1 : ANTOSZEWSKI Emma J C LIFFRE
  • 2 : CALVAR Elise CPB RENNES JUDO
  • 3 : HAMON Sarah J.C.REDONNAIS
  • 3 : COUPE Chloe DOJO DU PAYS FO
  • 5 : LE BLANC Flavie J.C.M.B.
  • 6 : QUAIRE Elie KAWATOKAN
  • 7 : DEBRAY Morane J.C.REDONNAIS
  • 7 : CHOPIN Lorine DOJO DU PAYS FO
  • 7 : ETRILLARD Cheyenne J.C.REDONNAIS

Cad -52 14 Combattantes

  • 1 : DE COURVILLE Cecile PAYS GALLO
  • 2 : LEFKIR Elea PASSIONJUDO35
  • 3 : AUBRY Angelique PASSIONJUDO35
  • 3 : HERVE Helene PASSIONJUDO35
  • 5 : DAEL Juliette CPB RENNES JUDO
  • 6 : COLLIAUX Youna PAYS GALLO
  • 7 : PENOT Claire CJF.JUDO35
  • 8 : ORAIN Laurinne PAYS GALLO

Cad -57 15 Combattantes

  • 1 : PAIGIER Suzie PAYS GALLO
  • 2 : DAVID Maelle CPB RENNES JUDO
  • 3 : JARRY Fanny CPB RENNES JUDO
  • 3 : VOISIN Emma PASSIONJUDO35
  • 5 : AULNETTE Auriane A. J. RENNES
  • 6 : LE DANVIC Lena PAYS GALLO
  • 7 : BERNARDINI Lea PASSIONJUDO35
  • 8 : BRUNET Romane CPB RENNES JUDO

Cad -63 13 Combattantes

  • 1 : HORVAIS Melanie JUDO AMICALE SP
  • 2 : BOHUON Marie PASSIONJUDO35
  • 3 : HARDY MARQUER Alexia A. J. RENNES
  • 3 : BAZIN Sarah JUDO CLUB VITRE
  • 5 : SEBILLET Melanie J.C.REDONNAIS
  • 6 : DELAHAYE Daphne PASSIONJUDO35
  • 7 : COLIN Mathilde J.C.REDONNAIS
  • 8 : NOEL Amandine J.C.M.B.

Cad -70 3 Combattantes

  • 1 : HARDY Jeanne Marie J.C.M.B.
  • 2 : MENARD Lucie PAYS GALLO
  • 3 : VLATKOVIC Jade JC CHATEAUGIRON

Cad +70 2 Combattantes

  • 1 : RUBION Marie DOJO GUERCHAIS
  • 2 : SIMONNEAUX Solveig JUDOPAYSVILAINE

Masculins classés

Cad -46 6 Combattants

  • 1 : MARSY Hugo DOJO CLUB JANZE
  • 2 : BUSNEL Gautier PASSIONJUDO35
  • 3 : FABRE Mael A. J. RENNES
  • 4 : MONOT Arthur PASSIONJUDO35
  • 5 : LE TEXIER Antonin PASSIONJUDO35
  • 6 : BRIANTAIS Pierre Louis DOJO GUERCHAIS

Cad -50 10 Combattants

  • 1 : ROUXEL Benoit A. J. RENNES
  • 2 : HENRIQUE Paul CPB RENNES JUDO
  • 3 : FOUGERAY Bleiz A. J. RENNES
  • 3 : MOTTIN Constant CPB RENNES JUDO
  • 5 : LE GOUEFFLEC Nathan CPB RENNES JUDO
  • 6 : BERNARD Aymeric PAYS GALLO
  • 7 : BIGNON Jean-Parys DOJO GUERCHAIS

Cad -55 28 Combattants

  • 1 : SAUL Raphael PASSIONJUDO35
  • 2 : GUILLAUME Florian JUDO CLUB VITRE
  • 3 : MARTIN Tom PASSIONJUDO35
  • 3 : ROUSSEL Thomas PASSIONJUDO35
  • 5 : DAYON Morgan J.C.REDONNAIS
  • 6 : MARSY Paul CPB RENNES JUDO
  • 7 : ROLLAND Mathis CPB RENNES JUDO
  • 8 : FROC Renan DOJO GUERCHAIS

Cad -60 18 Combattants

  • 1 : DELALANDE Matteo CPB RENNES JUDO
  • 2 : GAUTIER Julien JUDO CLUB VITRE
  • 3 : LE GUEN Ennio PASSIONJUDO35
  • 3 : VILLEPONTOUX Gwendal KAWATOKAN
  • 5 : VINCENT Axel A. J. RENNES
  • 6 : KETIBIAN Adrien CADETS DE BRETA
  • 7 : CANS Mathieu PAYS GALLO
  • 8 : EL MOUDNI Marius PASSIONJUDO35

Cad -66 26 Combattants

  • 1 : GOIC William OC CESSON JUDO
  • 2 : DUBOIS Hugo PASSIONJUDO35
  • 3 : COUPE Benjamin PASSIONJUDO35
  • 3 : LEROY Axel CPB RENNES JUDO
  • 5 : LERICHE Cedric PASSIONJUDO35
  • 6 : OLLIVIER Valentin JC CHATEAUGIRON
  • 7 : VIZIROZ Timerlan PAYS GALLO
  • 8 : MOUSSAEV Minkail PASSIONJUDO35

Cad -73 15 Combattants

  • 1 : PROBIN Guiliann A. J. RENNES
  • 2 : BAKHRIEV Abdouraham PASSIONJUDO35
  • 3 : HAMEON Tanguy A. J. RENNES
  • 3 : BOURRAT Mathieu CPB RENNES JUDO
  • 5 : STEPHAN Ewen J.C.M.B.
  • 6 : NIEL Sebastien JC CHATEAUGIRON
  • 7 : WALEME Thomas DOJO CLUB JANZE
  • 8 : MOREL Baptiste DOJO GUERCHAIS

Cad -81 10 Combattants

  • 1 : ROUZAU Benoit PAYS GALLO
  • 2 : GILLOT Leo PAYS GALLO
  • 3 : PELLIER Hugo JCBORDS DE RANC
  • 3 : VALLEE Pierre PASSIONJUDO35
  • 5 : LEGENDRE Bastien JC CHATEAUGIRON
  • 6 : HUE Nicolas DOJO PAYS MALOU
  • 7 : JACOB GUILBERT Mattheo LABOUËXIÈREJUDO
  • 7 : BOUTELOUP GIBOIRE Antoine PAYS GALLO
  • 7 : GUILLAUME Aurelien PASSIONJUDO35

Cad -90 1 Combattant

  • 1 : BERTIN Thomas DOJO VITREEN

Cad +90 1 Combattant

  • 1 : PILLE Killien J.C.REDONNAIS

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales