Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Benjamins » Archives » Saison 2015

>>Résultats du championnat départemental individuels benjamin(e)s 2015

>Tinténiac - 10 mai 2015


publié le 12 mai 2015
Auteur(e) : 

Vous trouverez ci-dessous le classement de cette animation et donc la sélection pour la région :

Masculins

  • -27Kg
    - 1er ROUAULT-TRUY EWAN JANZE
    - 2 ème LE MOUILLOUR RONAN JC LIFFRE
    - 3ème COLLET GURVAL KAWATOKAN
    - 3 ème GIRARD BRIAC JC BORDS DE RANCE
    - 5 ème LEVEQUE RONAN AS CHANTEPIE
  • -30Kg
    - 1er FOCHIER QUENTIN JCP VITREE
    - 2 ème ROPERT VICTOR YUKIKAN
    - 3ème BEGUIEV ISLAM D ROMAGNE
    - 3 ème PANNETIER ALEXIS D VITREEN
    - 5 ème VERRON DYLAN D VITREEN
    - RPLT DUMAS YOANN D VITREEN
  • -34Kg
    - 1er OLIER LUCAS D ROMAGNE
    - 2 ème SEILLER MAEL JC CHATEAUGIRON
    - 3ème ROLLAND TRISTAN CPB RENNES
    - 3 ème LAPERCHE ANCELIN PASSION JUDO 35
    - 5 ème COUPE VALENTIN PASSION JUDO 35
    - RPLT HOERTEFEUX WILLIAM YUKIKAN
  • -38Kg
    - 1er SCHOENDORF LUCAS D VITREEN
    - 2 ème SIBI WILLIAM PASSION JUDO 35
    - 3ème LE GUEN ESTEVAN PASSION JUDO 35
    - 3 ème SIMON LOUIS CADETS DE BRTG
    - 5 ème METAYER BENJAMIN AJ RENNES
    - RPLT RISSEL PAUL PASSION JUDO 35
  • -42Kg
    - 1er LAPERCHE PIERRE D VITREEN
    - 2 ème ANNE MANOAH JC RETIERS
    - 3ème GUYODO THEO JC BORDS DE RANCE
    - 3 ème BREGERE TIMOTE PASSION JUDO 35
    - 5 ème BERNARD MATTHEW AJ RENNES
    - RPLT ROGER HUGO JC MARCHES DE BRTG
  • -46Kg
    - 1er SAUVE LOUAN JC CHATEAUGIRON
    - 2 ème LAMY VALENTIN D JANZEEN
    - 3ème HADJAR HUGO JCP GALLO
    - 3 ème ROBERT JULIEN DOMLOUP SSJ
    - 5 ème PRIAMI VICTOR JP VILAINE
    - RPLT TRAVERS EMMANUEL D JANZEEN
  • -50Kg
    - 1er CHUBERRE LUCAS D JANZEEN
    - 2 ème CHASSE LEON CPB RENNES
    - 3ème LE MIGNAN MALO D VITREEN
    - 3 ème HOREL KEVIN JC PIPRIATAIN
    - 5 ème MOREL ANTOINE D JANZEEN
    - RPLT GHOZAYEL TOD JC PAYS DE BECHEREL
  • -55Kg
    - 1er ROY BAPTISTE DP MALOUIN
    - 2 ème SCHWOB PAULIN JC LIFFRE
    - 3ème HOUSSAIS NOAM KAWATOKAN
    - 3 ème LERUTH TOM JC REDONNAIS
    - 5 ème DELAUNEY MATHYS JC CHATEAUGIRON
    - RPLT MAITRE RYAN JC ST DOMINEUC
  • -60Kg
    - 1er LAGARDE NOAH JCP GALLO
    - 2 ème GUILLOTIN JULIAN JCP GALLO
    - 3ème BEASSE VALENTIN D JANZEEN
    - 3 ème LASHKHI DATO JC MARCHE DE BRTG
    - 5 ème MARION AUGUSTIN JC MARCHE DE BRTG
    - RPLT LECLERCQ ANTOINE CPB RENNES
  • -66Kg
    - 1er LOBE-YOUFEIGANE FRANK CADETS BRTG
    - 2 ème DESILES LUCAS D VITREEN
    - 3ème SAKIBOU NICOLAS D VITREEN
    - 4 ème PELLOUAIS GURVAN PASSION JUDO 35
  • +66Kg
    - LEVREL ADRIEN CPB RENNES

Féminines

  • -28Kg
    - 1ère ESNAULT ROMANE JC LIFFRE
    - 2 ème MEZZAFONTE AMANDINE JCMB
    - 3ème LEQUESNE LILIANE DOMLOUP
  • -32Kg
    - 1ère LERAY ROMANE JCP GALLO
    - 2 ème BONNAND EILEEN JCMB
    - 3ème RENOU LANA D VITREEN
    - 3 ème LEBERGER LEA D VITREEN
    - 5 ème JOUQUAN MANON US GUIPRY Messac
    - RPLT HERY DAPHNE PJ 35
  • -36Kg
    - 1ère HARDY MELINA PJ 35
    - 2 ème LE BARBIER LAURA JCP GALLO
    - 3ème BETOULLE-PUNEL MANON DP MALOUIN
    - 3 ème LEFEBVRE LORELEY DP MALOUIN
    - 5 ème STEPHAN ROMANE JCMB
    - RPLT ALLAIN LEA JC BAINSOIS
  • -40Kg
    - 1ère GICQUEL MARGAUX PJ 35
    - 2 ème CHOQUET JULLIETTE JC BORDS DE RANCE
    - 3ème VOISIN KELIG PJ 35
    - 3 ème MOUSTADIR INES CADETS BRTG
    - 5 ème GUERIN GAELLE KAWATOKAN
    - RPLT GAUTHIER LUDIVINE JC PIPPRIATAIN
  • -44Kg
    - 1ère HAMARD CLEO JC TINTENIAC
    - 2 ème DUGUE LAURA KAWATOKAN
    - 3ème FONTAINE EVANE JC BORDS DE RANCE
    - 3 ème TRUFFAULT MATHILDE CADETS BRTG
    - 5 ème LEFKIR TIFENN PJ 35
    - RPLT GAUTIER MARINE DOJO de LA FORET DU MESNIL
  • -48Kg
    - 1ère GARNIER LAURINE DP MALOUIN
    - 2 ème FALOURD MAELYS KAWATOKAN
    - 3ème ROCHER DAPHNE ASC JUDO
    - 3 ème TROUILLARD ANAIS D VITREEN
    - 5 ème AUBIN LOLA JC PIPRIATAIN
  • -52Kg
    - 1ère JOUSSEAUME EMMA Judo Pays VILAINE
    - 2 ème DENIEUL ROMANE ESP JUDO
    - 3ème ROULLIER MANON DOJO JANZEEN
    - 3 ème BONTEMPS MAELLYS JP VILAINE
    - 5 ème GUILLOTEL MAUREEN Dojo de LA FORET DU MESNIL
  • -57Kg
    - 1ère LELIEVRE MAELLE JC DOMLOUP
    - 2 ème CADIO ELOE JC CHATEAUGIRON
    - 3ème ANGLADE MANON ST DOMINEUC
  • -63Kg
    - 1ère BEAULIEU ANNABELLE ST DOMINEUC
  • +63Kg
    - 1ère TEXIER -MORIN JADE CPB Rennes

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales