Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Autres compétitions » Saison 2013-2014

>>Championnat ceintures de couleurs - Sélection pour la région


publié le 24 mars 2014
Auteur(e) : 

Suite aux 2 phases de championnat départemental du 20 décembre 2013 et du 28 février 2014, les quotas de sélection au championnat régional permettent la sélection de tous les participants.

Voici donc ci-dessous la liste des judokas sélectionnés pour le championnat régional des ceintures de couleurs (O/V) qui aura lieu le 19 avril à Quimperlé.

CADETTES

Caté Nom Prénom Club
-48 TINEBRA CASSANDRE JC TINTENIAC
-48 BROSSAIS MELISSA PAYS GALLO
-48 DOUET MELINE PAYS GALLO
-52 POULARD JEROMINE JC TINTENIAC
-52 GUENGANT COLINE CPB RENNES
-63 PICQUART CAMILLE PAYS GALLO
-63 POULIN JENIFER JC CHATEAUGIRON
-63 ADAM JEANNE KAWATOKAN
-70 PRIME OCEANE DOJO GUERCHAIS

CADETS

Caté Nom Prénom Club
-46 LE HEGARAT JEAN MALO JC TINTENIAC
-46 CHANTEBEL LOUIS JC RETIERS
-46 SERAND MARTIN JC TINTENIAC
-50 SIRIEIX LEO JC CHATEAUGIRON
-55 BLIN GUILLAUME JC RETIERS
-55 SIRIEIX LEO JC CHATEAUGIRON
-66 JAMET GUILLAUME JC TINTENIAC
-66 ERB ROBIN ES LA BOUXIERE
-66 OLLIVIER CORENTIN JC TINTENIAC
-73 REBILLARD THOMAS JC TINTENIAC
-73 CRAMBET RONAN DOJO BETTONAIS
-73 MANSANARG GURVAN JC TINTENIAC
-73 LEPRINCE JULES AS CHANTEPIE
-73 JOURDAN EMILIEN JC TINTENIAC
-81 TORRENS JEAN JP VILAINE
-90 JEULAND TANGUY DOJO GUERCHAIS

JUNIORS /SENIORS F

Caté Nom Prénom Club
-52 LECLERCQ CORINNE JC MELESSE
-52 DROUIN NOLWENN SC LE RHEU
-57 PENHOAT CLEMENCE JC TINTENIAC
-57 MARTIN BEATRICE DP MALOUIN
-57 LIZE ANNE JC BAIN
-70 LOTHOZ VALENTINE JUDO PAYS DE VILAINE
-78 DREAM MARLENE SC LE RHEU

JUNIORS / SENIORS M

Caté Nom Prénom Club
-60 LORAND CLEMENT PAYS GALLO
-66 BIRIOU FRANCK PAYS GALLO
-66 SIRODOT LOIC JC BAIN DE BRETAGNE
-66 GUIHUR JULIEN JC REDONNAIS
-66 COR NICOLAS J.C.M.B
-73 BLIN JOHAN JC CANCALAIS
-73 BODIN HUGUES JEANNE D’ARC EMERAUDE ST MALO
-73 CARRE ANTHONY JC LIFFRE
-73 LEFEUVRE CHRISTOPHE DP MALOUIN
-73 FONTAINE JEREMY LA TOUR D’AUVERGNE
-81 ALLIO FRANCK DPM
-81 MEKCHICHE HASSAN DOJO DE LA FORET DU MESNIL
-81 SCHREYER OLIVIER KAWATOKAN
-81 FLEISCH JEAN LA TA
-81 FLAUX JEAN MARC DP MALOUIN
-90 FAIVRE RENAUD JC CHAVAGNE
-90 BOUTS REGIS JC TINTENIAC
-90 GUE LOUIS DOJO DU CORMIER
-90 GAILLARD CHRISTOPHE DP MALOUIN
-100 GOUBAIN SEBASTIEN ES PIRE SUR SEICHE
-100 HEEN OLIVIER JC DOMLOUP
-100 CARON DOMINIQUE JC TINTENIAC
100 VILBOUX VINCENT DOJO DU CORMIER
100 MUMKITA ABRAHAM AJR
100 BERNARD DAVY J.C.M.B

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales