Suite aux 2 phases de championnat départemental du 20 décembre 2013 et du 28 février 2014, les quotas de sélection au championnat régional permettent la sélection de tous les participants.
Voici donc ci-dessous la liste des judokas sélectionnés pour le championnat régional des ceintures de couleurs (O/V) qui aura lieu le 19 avril à Quimperlé.
CADETTES
Caté | Nom Prénom | Club |
-48 | TINEBRA CASSANDRE | JC TINTENIAC |
-48 | BROSSAIS MELISSA | PAYS GALLO |
-48 | DOUET MELINE | PAYS GALLO |
-52 | POULARD JEROMINE | JC TINTENIAC |
-52 | GUENGANT COLINE | CPB RENNES |
-63 | PICQUART CAMILLE | PAYS GALLO |
-63 | POULIN JENIFER | JC CHATEAUGIRON |
-63 | ADAM JEANNE | KAWATOKAN |
-70 | PRIME OCEANE | DOJO GUERCHAIS |
CADETS
Caté | Nom Prénom | Club |
-46 | LE HEGARAT JEAN MALO | JC TINTENIAC |
-46 | CHANTEBEL LOUIS | JC RETIERS |
-46 | SERAND MARTIN | JC TINTENIAC |
-50 | SIRIEIX LEO | JC CHATEAUGIRON |
-55 | BLIN GUILLAUME | JC RETIERS |
-55 | SIRIEIX LEO | JC CHATEAUGIRON |
-66 | JAMET GUILLAUME | JC TINTENIAC |
-66 | ERB ROBIN | ES LA BOUXIERE |
-66 | OLLIVIER CORENTIN | JC TINTENIAC |
-73 | REBILLARD THOMAS | JC TINTENIAC |
-73 | CRAMBET RONAN | DOJO BETTONAIS |
-73 | MANSANARG GURVAN | JC TINTENIAC |
-73 | LEPRINCE JULES | AS CHANTEPIE |
-73 | JOURDAN EMILIEN | JC TINTENIAC |
-81 | TORRENS JEAN | JP VILAINE |
-90 | JEULAND TANGUY | DOJO GUERCHAIS |
JUNIORS /SENIORS F
Caté | Nom Prénom | Club |
-52 | LECLERCQ CORINNE | JC MELESSE |
-52 | DROUIN NOLWENN | SC LE RHEU |
-57 | PENHOAT CLEMENCE | JC TINTENIAC |
-57 | MARTIN BEATRICE | DP MALOUIN |
-57 | LIZE ANNE | JC BAIN |
-70 | LOTHOZ VALENTINE | JUDO PAYS DE VILAINE |
-78 | DREAM MARLENE | SC LE RHEU |
JUNIORS / SENIORS M
Caté | Nom Prénom | Club |
-60 | LORAND CLEMENT | PAYS GALLO |
-66 | BIRIOU FRANCK | PAYS GALLO |
-66 | SIRODOT LOIC | JC BAIN DE BRETAGNE |
-66 | GUIHUR JULIEN | JC REDONNAIS |
-66 | COR NICOLAS | J.C.M.B |
-73 | BLIN JOHAN | JC CANCALAIS |
-73 | BODIN HUGUES | JEANNE D’ARC EMERAUDE ST MALO |
-73 | CARRE ANTHONY | JC LIFFRE |
-73 | LEFEUVRE CHRISTOPHE | DP MALOUIN |
-73 | FONTAINE JEREMY | LA TOUR D’AUVERGNE |
-81 | ALLIO FRANCK | DPM |
-81 | MEKCHICHE HASSAN | DOJO DE LA FORET DU MESNIL |
-81 | SCHREYER OLIVIER | KAWATOKAN |
-81 | FLEISCH JEAN | LA TA |
-81 | FLAUX JEAN MARC | DP MALOUIN |
-90 | FAIVRE RENAUD | JC CHAVAGNE |
-90 | BOUTS REGIS | JC TINTENIAC |
-90 | GUE LOUIS | DOJO DU CORMIER |
-90 | GAILLARD CHRISTOPHE | DP MALOUIN |
-100 | GOUBAIN SEBASTIEN | ES PIRE SUR SEICHE |
-100 | HEEN OLIVIER | JC DOMLOUP |
-100 | CARON DOMINIQUE | JC TINTENIAC |
100 | VILBOUX VINCENT | DOJO DU CORMIER |
100 | MUMKITA ABRAHAM | AJR |
100 | BERNARD DAVY | J.C.M.B |