Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Autres compétitions » Saison 2013-2014

>>Résultat championnat ceintures de couleurs - Phase 1

>Dojo régional - 1, allée P. de Coubertin à Rennes - 20 décembre 2013


publié le 23 janvier 2014
Auteur(e) : 

C’est à l’occasion de l’entrainement départemental du 20 décembre 2013 au dojo régional de Rennes qu’a eu lieu cette première phase de sélection pour le championnat départemental des ceintures de couleurs.

Voici les résultats de cette animation :

Cadettes

Caté Nom Prénom Club
-48 1er TINEBRA CASSANDRE JC TINTENIAC
-52 1er POULARD JEROMINE JC TINTENIAC
-52 2ème GUENGANT COLINE CPB RENNES
-63 1er PICQUART CAMILLE PAYS GALLO
-63 1er POULIN JENIFER JC CHATEAUGIRON
-63 1er ADAM JEANNE KAWATOKAN
-70 1er PRIME OCEANE DOJO GUERCHAIS

CADETS

Caté Nom Prénom Club
-46 1er LE HEGARAT JEAN MALO JC TINTENIAC
-46 2ème CHANTEBEL LOUIS JC RETIERS
-46 3ème SERAND MARTIN JC TINTENIAC
-50 1er SIRIEIX LEO JC CHATEAUGIRON
-55 1er BLIN GUILLAUME JC RETIERS
-66 1er JAMET GUILLAUME JC TINTENIAC
-66 2ème ERB ROBIN ES LA BOUXIERE
-66 3ème OLLIVIER CORENTIN JC TINTENIAC
-73 1er REBILLARD THOMAS JC TINTENIAC
-73 2ème CRAMBET RONAN DOJO BETTONAIS
-73 3ème MANSANARG GURVAN JC TINTENIAC
-90 1er JEULAND TANGUY DOJO GUERCHAIS

JUNIROS /SENIORS

Caté Nom Prénom Club
-52 1er LECLERCQ CORINNE JC MELESSE
-57 1er PENHOAT CLEMENCE JC TINTENIAC
-70 1er LOTHOZ VALENTINE JUDO PAYS DE VILAINE

JUNIORS / SENIORS

Caté Nom Prénom Club
-60 1er LORAND CLEMENT PAYS GALLO
-66 1er BIRIOU FRANCK PAYS GALLO
-66 2ème SIRODOT LOIC JC BAIN DE BRETAGNE
-73 1er BLIN JOHAN JC CANCALAIS
-73 2ème BODIN HUGUES JEANNE D’ARC EMMERAUDE ST MALO
-73 3ème CARRE ANTHONY JC LIFFRE
-81 1er ALLIO FRANCK DPM
-81 1er MEKCHICHE HASSAN DOJO DE LA FORET DU MESNIL
-81 1er SCHREYER OLIVIER KAWATOKAN
-90 1er FAIVRE RENAUD JC CHAVAGNE
-90 1er BOUTS REGIS JC TINTENIAC
-90 1er GUE LOUIS DOJO DU CORMIER
-100 1er GOUBAIN SEBASTIEN ES PIRE SUR SEICHE
-100 2ème HEEN OLIVIER JC DOMLOUP
-100 3ème CARON DOMINIQUE JC TINTENIAC
+100 1er VILBOUX VINCENT DOJO DU CORMIER
+100 2ème MUMKITA ABRAHAM AJR

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales