Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Les commissions » CORG » Archives Shiaï et katas

>>Points marqués en tournoi de grades

>Saint Grégoire - 26 février 2012


publié le 29 février 2012
Auteur(e) : 

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le détail des points marqués lors de du shiaï de St Grégoire du 26 février 2012

NOM PRENOM CLUB GRD ACTUEL Pts MARQUES
BURGET KEVIN ALLIANCE JUDO RENNES 1D 20Pts 0VC
COUSIN ELODIE ALLIANCE JUDO RENNES CM 20Pts 0VC
JOUAN JEROME ALLIANCE JUDO RENNES 1D 10Pts 0VC
LETOURNEUR DAMIEN ALLIANCE JUDO RENNES CM 7Pts 0VC
PEHE JEROME ALLIANCE JUDO RENNES CM 47Pts 5VC
RICHARD ALYCIA ALLIANCE JUDO RENNES CM 7Pts 0VC
ROTY NICOLAS ALLIANCE JUDO RENNES CM 00Pt 0VC
SCHMISSER ADRIEN ALLIANCE JUDO RENNES CM 20Pts 0VC
VERY AYMERICK ALLIANCE JUDO RENNES CM 00Pt 0VC
LE DREAN GILDWEN AMICALE LAIQUE DE MELESSE CM 10Pts 0VC
BILLOT ANTHONY AS DE CHANTEPIE JUDO 2D 40Pts 4VC
GOUPIL DYLAN AS DE CHANTEPIE JUDO 1D 10Pts 0VC
PATINEC XAVIER AS DE CHANTEPIE JUDO 1D 20Pts 0VC
QUERE PATRICK AS DE CHANTEPIE JUDO CM 50Pts 5VC
FAYER MICKAEL C S LOUVIGNEEN CM 30Pts 0VC
PLESSIS JACKY C S LOUVIGNEEN 1D 30Pts 0VC
GANON HUBERT CERCLE JULES FERRY ST MALO CM 00Pt 0VC
BESNARD-JAVAUDIN EUGENE CERCLE PAUL BERT 2D 00Pt 0VC
BIENASSIS JUSTINE CERCLE PAUL BERT CM 40Pts 4VC
BOUVET MATHIEU CERCLE PAUL BERT CM 40Pts 3VC
BRUNEAU JEREMY CERCLE PAUL BERT CM 47Pts 5VC
CORNILLET ESTEBAN CERCLE PAUL BERT CM 30Pts 2VC
DUBREUIL JEAN BAPTISTE CERCLE PAUL BERT CM 30Pts 2VC
GEORGES PAULINE CERCLE PAUL BERT CM 50Pts 5VC
GUEPRATTE AURORE CERCLE PAUL BERT CM 20Pts 0VC
HOUDELINE DYLAN CERCLE PAUL BERT CM 50Pts 5VC
JOLIVET YOANN CERCLE PAUL BERT CM 10Pts 0VC
LAFRANCHE THEO CERCLE PAUL BERT CM 37Pts 5VC
LAVOUE MAXIME CERCLE PAUL BERT CM 10Pts 0VC
LE GOFF GAEL CERCLE PAUL BERT CM 17Pts 0VC
LERIQUIER CLEMENT CERCLE PAUL BERT CM 20Pts 2VC
LEVEQUE ADRIEN CERCLE PAUL BERT CM 50Pts 5VC
MALECOT ALICE CERCLE PAUL BERT CM 00Pt 0VC
MARCHAND KEVIN CERCLE PAUL BERT CM 20Pts 0VC
MOLON STEPHANIE CERCLE PAUL BERT CM 20Pts 0VC
NEKER CORENTIN CERCLE PAUL BERT CM 30Pts 3VC
PERCHE MARC-ANTOINE CERCLE PAUL BERT CM 40Pts 3VC
QUERE OLIVIER CERCLE PAUL BERT 1D 40Pts 2VC
SARRAZIN DAVID CERCLE PAUL BERT CM 20Pts 0VC
ADAM THOMAS CLUB JUDO RETIERS CM 10Pts 0VC
LEMASSON FABRICE CLUB JUDO RETIERS 2D 00Pt 0VC
LIGOT VALENTIN CLUB JUDO RETIERS 1D 30Pts 0VC
MONATE GABIN CLUB JUDO RETIERS CM 00Pt 0VC
NEKER ALEXANDRE DOJO CLUB JANZEEN CM 30Pts 3VC
RAMAGE FLORENT DOJO CLUB JANZEEN 1D 50Pts 5VC
JOURDAN PASCAL DOJO DE ROMAGNE CM 20Pts 0VC
BELLOIR CORENTIN DOJO DU PAYS FOUGERAIS CM 50Pts 5VC
BODIN KASSANDRA DOJO DU PAYS FOUGERAIS CM 30Pts 0VC
COUDRAY ALEXANDRE DOJO DU PAYS FOUGERAIS CM 30Pts 0VC
LOTTON CLAIRE DOJO DU PAYS FOUGERAIS CM 30Pts 3VC
OGUZ ILKYAZ DOJO DU PAYS FOUGERAIS CM 20Pts 0VC
CLAIRAY LUCIE DOJO GUERCHAIS CM 30Pts 0VC
FROC ELODIE DOJO GUERCHAIS CM 37Pts 0VC
GRANGER MATHIS DOJO GUERCHAIS CM 30Pts 0VC
MOREAU ANAELLE DOJO GUERCHAIS CM 30Pts 0VC
BINKOWSKI ALEXIS DOJO PAYS MALOUIN CM 30Pts 0VC
BUREL LAURINE DOJO PAYS MALOUIN CM 7Pts 0VC
CHAUFFIN PIERRE DOJO PAYS MALOUIN CM 30Pts 2VC
CULIE-MARY JEAN-BAPTISTE DOJO PAYS MALOUIN CM 17Pts 0VC
DANIEL PATRICE DOJO PAYS MALOUIN 2D 30Pts 0VC
GARNIER IWONA DOJO PAYS MALOUIN CM 40Pts 4VC
GESTIN SEBASTIEN DOJO PAYS MALOUIN CM 30Pts 2VC
GUEZENNEC THOMAS DOJO PAYS MALOUIN 1D 10Pts 0VC
HERCOUET LOIC DOJO PAYS MALOUIN CM 30Pts 0VC
LANDEMAINE ERWAN DOJO PAYS MALOUIN 2D 10Pts 0VC
LECOUBLET LAURENT DOJO PAYS MALOUIN CM 10Pts 0VC
LEVEQUE THIERRY DOJO PAYS MALOUIN CM 10Pts 0VC
NIVOL JEROME DOJO PAYS MALOUIN 2D 10Pts 0VC
POUSSIN STEVEN DOJO PAYS MALOUIN CM 30Pts 2VC
RACHINEL AUDREY DOJO PAYS MALOUIN CM 40Pts 0VC
REHEL EDOUARD DOJO PAYS MALOUIN 2D 50Pts 5VC
SAULNIER CHRISTOPHE DOJO PAYS MALOUIN 2D 40Pts 3VC
GRANGER GUILLAUME DOJO VITREEN 1D 40Pts 0VC
DAMANY MARINE DOMLOUP SPORT SECTION JUDO 1D 17Pts 2VC
BEAULIEU BRYAN J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 30Pts 0VC
BERNARD PIERRE J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 00Pt 0VC
BOURGES MAXIME J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 30Pts 0VC
BRABAN LUCAS J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 00Pt 0VC
BUSNEL CORENTIN J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 00Pt 0VC
CAPLET ALAN J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 00Pt 0VC
CAPLET ANTOINE J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 27Pts 2VC
COQUEMONT VALENTIN J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 00Pt 0VC
DECENSE ROMAIN J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 40Pts 3VC
FOUSSARD KEVIN J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 10Pts 0VC
LE BLANC ALICIA J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 40Pts 3VC
LE GUEN PIERRE J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 20Pts 0VC
LEFEVRE LINE J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 17Pts 0VC
MENARD RONAN J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 30Pts 0VC
PLANQUE LUCAS J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 30Pts 0VC
POTIER NICOLAS J C DES MARCHES DE BRETAGNE 1D 00Pt 0VC
ROLLAND GUILLERM J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 27Pts 0VC
SULBLE ERWAN J C DES MARCHES DE BRETAGNE CM 20Pts 0VC
LE MOUILLOUR MORGAN J C LIFFRE 1D 27Pts 0VC
LE MOIGNE MAEL J.C.REDONNAIS CM 17Pts 2VC
CARON MAEL JUDO AMICALE SP MEZIERE CM 40Pts 4VC
DANIEL MARC JUDO AMICALE SP MEZIERE CM 00Pt 0VC
JOHRA MARWAN JUDO AMICALE SP MEZIERE 1D 20Pts 2VC
LE FLOCH MAELLE JUDO AMICALE SP MEZIERE CM 30Pts 4VC
THEVEUX ANTHONY JUDO AMICALE SP MEZIERE 1D 20Pts 0VC
THEVEUX AURELIE JUDO AMICALE SP MEZIERE CM 40Pts 5VC
LELOUEY AMELIE JUDO CLUB BRUZOIS CM 00Pt 0VC
BOISGONTIER ANTOINE JUDO CLUB CHATEAUGIRON CM 00Pt 0VC
DESPLAND JEAN JUDO CLUB CHATEAUGIRON CM 20Pts 0VC
MATHIEU RAYMOND JUDO CLUB DE ST GREGOIRE 1D 10Pts 0VC
CLOCHARD KEI SABURO JUDO CLUB DES BORDS DE RANCE CM 10Pts 0VC
GAUTIER GUILLAUME JUDO CLUB DES BORDS DE RANCE 1D 10Pts 0VC
LE BOUHELLEC KILLIAN JUDO CLUB DES BORDS DE RANCE CM 00Pt 0VC
MORENO FLAVIEN JUDO CLUB DES BORDS DE RANCE CM 00Pt 0VC
BAGOT XAVIER JUDO CLUB DU PAYS GALLO CM 10Pts 0VC
DALLEMAGNE HERVE JUDO CLUB DU PAYS GALLO 1D 30Pts 0VC
DODARD DIMITRI JUDO CLUB DU PAYS GALLO 1D 20Pts 0VC
GICQUEL MARIE JUDO CLUB DU PAYS GALLO CM 10Pts 2VC
JOUBERT-SANCHES MIGUEL JUDO CLUB DU PAYS GALLO CM 40Pts 4VC
LACASSAGNE FELIX JUDO CLUB DU PAYS GALLO CM 30Pts 0VC
LACASSAGNE HIPPOLYTE JUDO CLUB DU PAYS GALLO CM 50Pts 5VC
MESNILDREY ANGEL JUDO CLUB DU PAYS GALLO CM 10Pts 0VC
GAUTIER PIERRE JUDO CLUB PAYS DE VITRE CM 17Pts 0VC
GOUSSET SERGE JUDO CLUB PAYS DE VITRE CM 30Pts 0VC
GUILLAUME BRUNO JUDO CLUB PAYS DE VITRE CM 20Pts 3VC
GUILLAUME THOMAS JUDO CLUB PAYS DE VITRE CM 17Pts 0VC
HURAULT EWEN JUDO CLUB PAYS DE VITRE CM 20Pts 0VC
LEGER NICOLAS JUDO CLUB PAYS DE VITRE CM 10Pts 0VC
CLEMENT MORGAN JUDO CLUB ST ERBLON CM 17Pts 0VC
DOUIN SAMUEL JUDO CLUB ST ERBLON 1D 30Pts 0VC
MARQUIS THEO JUDO CLUB ST ERBLON CM 20Pts 0VC
MOREAU LUCIEN JUDO CLUB ST ERBLON 1D 30Pts 0VC
ROBERT SEBASTIEN JUDO CLUB ST ERBLON 1D 50Pts 5VC
PANAGET THOMAS JUDO PAYS DE VILAINE 2D 40Pts 2VC
AOUAM QUENTIN KAWATOKAN JC PORTES D ILLE 2D 40Pts 0VC
APRIOU HUGUES KAWATOKAN JC PORTES D ILLE 2D 10Pts 0VC
FANTOU PAUL KAWATOKAN JC PORTES D ILLE CM 27Pts 2VC
GUIHARD AURELIEN KAWATOKAN JC PORTES D ILLE 1D 10Pts 0VC
LE GALL OLIVIER KAWATOKAN JC PORTES D ILLE 1D 00Pt 0VC
LE PAPE FREDERIC KAWATOKAN JC PORTES D ILLE CM 30Pts 0VC
PINCEMIN OLIVIER KAWATOKAN JC PORTES D ILLE 1D 00Pt 0VC
PUTHIER GAEL KAWATOKAN JC PORTES D ILLE CM 20Pts 0VC
THOMAZEAU GREGOIRE LA TOUR D AUVERGNE CM 00Pt 0VC
CLAUSS PHILIPPE OLYMPIQUE CL CESSON 1D 30Pts 2VC
MICHEL PHILIPPE OLYMPIQUE CL CESSON 1D 30Pts 0VC
RENAULT PASCAL OLYMPIQUE CL CESSON 1D 47Pts 5VC
BARRE NINA-KATELL PASSIONJUDO35 CM 40Pts 3VC
FENARD CELINE PASSIONJUDO35 CM 20Pts 0VC
JEANNEAU THOMAS PASSIONJUDO35 1D 30Pts 0VC
L HEVEDER MATHIEU PASSIONJUDO35 CM 30Pts 0VC
LE GUEN LAURENT PASSIONJUDO35 CM 27Pts 0VC
LEJEUNE ETIENNE PASSIONJUDO35 CM 30Pts 0VC
NAVARRE PASCAL PASSIONJUDO35 CM 40Pts 0VC
POLLET DYLAN PASSIONJUDO35 2D 50Pts 5VC
POLLET KILIAN PASSIONJUDO35 CM 00Pt 0VC
RONDOUIN FREDDY PASSIONJUDO35 CM 40Pts 3VC
ROUSSEAU JOS PASSIONJUDO35 CM 20Pts 0VC
SOULAT LUCAS PASSIONJUDO35 CM 37Pts 5VC
AMRIOU FARID S C MEVENNAIS CM 27Pts 0VC
DELHOMMEAU FREDERIC UNION SPORTIVE GUIPRY MESSAC CM 50Pts 5VC
HORTEFEUX FABRICE YUKIKAN DE BROCELIANDE CM 40Pts 4VC
MARSILLE MAEL YUKIKAN DE BROCELIANDE CM 10Pts 0VC

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales