Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Les commissions » La commission sportive » Stages et animations

>>Stage de décembre 2010 - liste définitive des inscrits

>Ploërmel (56800) - Du 20 au 22 décembre 2010


publié le 10 décembre 2010
Auteur(e) : 

Vous trouverez ci-dessous la liste des 68 judokas d’Ille et Vilaine inscrits au stage départemental benjamins/minimes qui aura lieu du 20 au 22 décembre 2010 à Ploërmel.

Stage de décembre 2010 - PLOERMEL 56 INSCRIPTIONS VALIDÉES (mise à jour le 09/12/2010)
NomPrénomClubCatégorie
ADAM TIFAINE JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamine
ANGELE LOUP ALLIANCE JUDO RENNES Minime M
AUGE EWEN OLYMPIQUE CL CESSON Benjamin
BARON DAMIEN US VERN SUR SEICHE JUDO Benjamin
BLANCHARD YANN JUDO CLUB DU PAYS GALLO Minime M
BOURGES MATHILDE JUDO CLUB CHATEAUGIRON Benjamine
BRIARD YVAN J C DES MARCHES DE BRETAGNE Benjamin
BRICQUER ELODIE JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamine
CAMICI MATHIS JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamin
CHAMBELIN THEO JUDO CLUB CHATEAUGIRON Benjamin
CLOAREC THIBAUT CERCLE PAUL BERT Minime M
COLLIN ALAN JUDO CLUB DU PAYS GALLO Minime M
CONQUER VICTOR JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamin
CRETE TANGUY JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamin
CRONIER MAXINE CERCLE PAUL BERT Benjamine
DAVID TRISTAN JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamin
DAYON MORGAN J.C.REDONNAIS Benjamin
DEBRAY MORANE J.C.REDONNAIS Benjamine
DENIEL QUENTIN OLYMPIQUE CL CESSON Benjamin
DUBOIS HUGO PASSIONJUDO35 Benjamin
DUPUIS ARTHUR JUDO CLUB DU PAYS GALLO Minime M
DUPUY ARNAUD DOJO PAYS MALOUIN Benjamin
FOUGERAY BLEIZ J.C.REDONNAIS Benjamin
GAZONNAUD LOIC CERCLE PAUL BERT Minime M
GEORGES PAULINE JUDO CLUB CHATEAUGIRON Minime F
GERARD CHLOE ADSCR PLELAN JUDO Minime F
GIRON ALICE ALLIANCE JUDO RENNES Benjamine
GOIC WILLIAM OLYMPIQUE CL CESSON Benjamin
HAMARD LOIC ALLIANCE JUDO RENNES Benjamin
HAMON CHLOE CERCLE PAUL BERT Benjamine
HENRIQUE GUILLAUME CERCLE PAUL BERT Benjamin
HENRY THOMAS ADSCR PLELAN JUDO Benjamin
HESLAN BASTIEN KAWATOKAN JC PORTES D ILLE Benjamin
HOIRET CLEMENT J C DES MARCHES DE BRETAGNE Benjamin
JARRY FANNY DOJO DU PLESSIS Benjamine
JOUBAUD LOUIS JUDO CLUB DU PAYS GALLO Minime M
JOUBERT-SANCHES MIGUEL JUDO CLUB DU PAYS GALLO Minime M
JUGAN MARTIN DOJO PAYS MALOUIN Benjamin
L HEVEDER THOMAS PASSIONJUDO35 Benjamin
LE BRIQUER REMI JUDO CLUB DU PAYS GALLO Minime M
LE MARRE THIBAUT JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamin
LEGENDRE ALEX DOJO PAYS MALOUIN Benjamin
LEROY AXEL DOJO VITREEN Benjamin
LEVREL KILIAN JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamin
LIOT LUCAS JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamin
MAURICE HUGO JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamin
MERRIEN MATTHIEU JUDO CLUB CHATEAUGIRON Minime M
MOREL ALEXANDRE JUDO PAYS DE VILAINE Benjamin
MORLAT LUDOVIC DOJO PAYS MALOUIN Benjamin
PANNETIER OCEANE ESPERANCE LA BOUEXIERE JUDO Minime F
PANNETIER JEREMY ESPERANCE LA BOUEXIERE JUDO Minime M
PAULIN ENORA ESPERANCE LA BOUEXIERE JUDO Minime F
PERSEHAIS TONY JUDO CLUB DU PAYS GALLO Minime M
PICHARD LEO JUDO CLUB BRUZOIS Benjamin
POINTEAU MAEL J.C.REDONNAIS Benjamin
POMMIER EVAN J C DES MARCHES DE BRETAGNE Benjamin
ROBCIS SAMUEL ADSCR PLELAN JUDO Benjamin
ROUSSEL THOMAS PASSIONJUDO35 Benjamin
ROUSTEL TYPHAINE CERCLE PAUL BERT Minime F
SEITE LENAIG JUDO CLUB ST ERBLON Benjamine
STEPHAN EWEN J C DES MARCHES DE BRETAGNE Benjamin
TARDIVEL MARION JUDO CLUB CHATEAUGIRON Benjamine
THEIS JULES DOJO PAYS MALOUIN Benjamin
THORAVAL TRISTAN JUDO PAYS DE VILAINE Benjamin
THORNE CAMERON JUDO CLUB DU PAYS GALLO Benjamin
TONQUEDEC YAEL JUDO CLUB DES BORDS DE RANCE Benjamin
TREGAROT LUCAS CERCLE PAUL BERT Minime M
VINCENT AXEL ALLIANCE JUDO RENNES Benjamin

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales