Comité d'Ille et Vilaine de judo

>> Le coffre à outils technologiques et pédagogiquesdes enseignants de la formation professionnelle du Qubec

Vous êtes ici : Accueil » Résultats sportifs » Minimes » Archives » Saison 2010-2011

>>Résultats du tournoi minimes individuel labelisé des Cotes d’Armor

>Pordic - Samedi 23 octobre 2010


publié le 25 octobre 2010
Auteur(e) : 

Vous trouverez ci-dessous les judokas ayant atteint le podium lors du tournoi minimes individuel labelisé des Cotes d’Armor.

Environ 350 participants pour cette édition 2010 (254 garçons et 98 filles)

Masculins

  • -34Kgs (14 Concurrents).
    - 1 : GRIMAUD BAPTISTE ALLIANCE JUDO RENNES
    - 2 : PANNETIER Jérémy ESP LA BOUEXIERE
    - 3 : OLIVIER PIERRE JUDO CLUB DU PAYS GALLO
    - 3 : fernandez alexandre AJM
  • -38Kgs (39 Concurrents)
    - 1 : CLOAREC THIBAUT CPB RENNES
    - 2 : BLONDEL ERWAN CSAM DPB
    - 3 : LEMARREC EWEN RENSHINKAN
    - 3 : MARQUET MATHIS JUDO PAYS DE VILAINE
  • -42Kgs (36 Concurrents)
    - 1 : POLLIO NOLAN UCK VANNES
    - 2 : GAUTIER MATHIEU JUDO CLUB PAYS DE VI
    - 3 : ROTY NICOLAS ALLIANCE JUDO RENNES
    - 3 : BOUVET MATHIEU CPB RENNES
  • -46Kgs (27 Concurrents)
    - 1 : SAMMUT PIERRE DOJO DU PAYS DE LORIENT
    - 2 : ROUX DYLAN KUMO
    - 3 : SINGHOFF HUGO SEIBUKAN
    - 3 : TOUZE TONY PAIMPOL GOELO JUDO
  • -50Kgs (42 Concurrents)
    - 1 : SOULAT LUCAS PASSION JUDO 35
    - 2 : LORGERE GURVAN DOJO PAYS DE LAMBALLE
    - 3 : GUIRIEC THEO DOJO DE CORNOUAILLE
    - 3 : LAFRANCHE THEO DOJO VITREEN
  • -55Kgs (38 Concurrents)
    - 1 : LE GUEN MATHIEU CPB RENNES
    - 2 : BLANCHARD YANN JUDO CLUB DU PAYS GALLO
    - 3 : SAULNIER MAEL SEIBUKAN
    - 3 : GUEGANTON DYLAN BREST JUDO ST MARC
  • -60Kgs (19 Concurrents)
    - 1 : CHILARD NICOLAS KUMO
    - 2 : AYISSI FLORIAN CPB RENNES
    - 3 : GUITTON QUENTIN PASSION JUDO 35
    - 3 : BRUNEAU JEREMY DOJO DU PLESSIS
  • -66Kgs (26 Concurrents)
    - 1 : PERCHE MARC ANTOINE DOJO DU PLESSIS
    - 2 : RIOU ALEXANDRE SEIBUKAN
    - 3 : BALCON JOSLIN KIAI CLUB BREST
    - 3 : SAIDANI LOTFI CEPS DINAN ARMOR
  • -73Kgs (7 Concurrents)
    - 1 : PERSEHAIS TONY JC PAYS GALLO
    - 2 : SALOU ROMAIN A JUDO BELON ET L AVEN
    - 3 : LE GUEN FABIEN KIAI CLUB BREST
    - 3 : ROLLAND ARTHUR DOJO D ARMOR
  • +73Kgs (6 Concurrents)
    - 1 : BENANKASY YVES LOIC DOJO DE CORNOUAILLE
    - 2 : CROGUENNOC BAPTISTE SEIBUKAN
    - 3 : SEVERE NICOLAS DOJO DE CORNOUAILLE
    - 4 : LE MENACH QUENTIN AJ BELON AVEN

Féminines

  • -36Kgs (10 Concurrents)
    - 1 : COUSIN ELODIE ALLIANCE JUDO RENNES
    - 2 : BRECHAIRE MANON DP LORIENT
    - 3 : LE GAILLART ORLANE SEIBUKAN
    - 3 : FOUGERAY MATHILDE KUMO
  • -40Kgs (14 Concurrents)
    - 1 : Guepratte Aurore DOJO DU PLESSIS
    - 2 : Migliaccio Chloe DOJO DU PLESSIS
    - 3 : YVIN ROMANE JUDO CLUB DU PAYS GALLO
    - 3 : PLANCQUE MORGANE BREST JUDO ST MARC
  • -44Kgs (14 Concurrents)
    - 1 : GERARD CHLOE ADSCR PLELAN JUDO
    - 2 : baudet laurene AJM
    - 3 : DI BENEDETTO JULIA ADSCR PLELAN JUDO
    - 3 : CORNEC ANAELLE DOJO CORNOUAILLE
  • -48Kgs (11 Concurrents)
    - 1 : LE MARECHAL ORYANE JCAS
    - 2 : SEZNEC GUENOLA DOJO PLABENNECOIS
    - 3 : LANNUZEL ANNA A.S.P.T.T. BREST
    - 3 : GICQUEL MARIE JUDO CLUB DU PAYS GALLO
  • -52Kgs (15 Concurrents)
    - 1 : HASCOUET ALICE DOJO DE CORNOUAILLE
    - 2 : ARZUR MAUREEN DOJO GUILERIEN
    - 3 : GINDREY MALENOVIC AMADEA SENDY DOJO DE CORNOUAILLE
    - 3 : HOUSSAIS SOLENN DOJO DES ABERS
  • -57Kgs (24 Concurrents)
    - 1 : JULOU AZILIZ GOELO JUDO PAIMPOL
    - 2 : DELAHAIE LAURINE PASSION JUDO 35
    - 3 : FOUQUE AURELIE DOJO PAYS DE LAMBALLE
    - 3 : DONNIO DEBORHA JCAS
  • -63Kgs (7 Concurrents)
    - 1 : GUILLON PAULINE JC 56
    - 2 : GEORGES PAULINE JUDO CLUB CHATEAUGIR
    - 3 : BARTHELEMY LYDIA DOJO PAYS DE LAMBALL
    - 3 : MARTIN LAURANNE DOJO DU PAYS DE LORI
  • -70Kgs (3 Concurrents)
    - 1 : GAUVIN CHLOE PASSION JUDO 35
    - 2 : MUREZ ANAELLE DOJO COTE DE GRANIT
    - 3 : COLOMBO LEA DOJO DE CORNOUAILLE

Firefox recommandé
Développé sous SPIP 1.9.1
Basé sur RÉCIT-FP v1.5-ß-1c

Agrément Jeunesse et Sports n° 04 35 S 52 | Mentions légales