Suite aux 2 phases de championnat départemental du 5 février et du 1er avril, la sélection pour le championnat régional a été faite.
Voici donc ci-dessous la liste des judokas sélectionnés pour le championnat régional des ceintures de couleurs qui aura lieu le 21 mai à Quimperlé.
Cadets Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB |
-50 | THOMAS | ENZO | JCMB |
-55 | DELUC | FABIEN | JC CHATEAUGIRON |
-60 | NVILA | FRANSISCO | AJR |
-60 | BENOIST | VIRGIL | JCMB |
-60 | GAUVILLE | TRISTAN | JC PAYS GALLO |
-66 | BRAY | BENJAMIN | DOJO BETTONAIS |
-66 | CERTENAIS | ANTOINE | DOJO GUERCHAIS |
-66 | GUILLOUX | DORIAN | PAYS GALLO |
-66 | BOISRAME | FRANCK | DOJO GUERCHAIS |
-66 | GUILLAUME | VICTOR | DOJO CLUB JANZEEN |
Cadettes Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB |
-52 | JEGOUZO | XENIA | ASC JUDO |
-52 | PENOT | CLAIRE | CJF ST MALO |
-57 | RABUT | LUCIE | BETTON |
-57 | BOSQUET | OCEANE | JCMB |
-63 | RAINOT | ALISSA | DOJO PAYS MALOUIN |
-63 | JEUSSET | EMMA | KAWATOKAN |
-70 | VLATKOVIC | JADE | JC CHATEAUGIRON |
Seniors M Bleu/marron
Cate | NOM | PRENOM | CLUB |
-60 | AUBREE | ARTHUR | BETTON |
-60 | PERCHERON | CLEMENT | BETTON |
-66 | GUILLARD | LUDOVIC | JC BAIN DE BRETAGNE |
-66 | BISEUL | PIERRE ALEXANDRE | DOJO GUERCHAIS |
-66 | MAINGUY | JONATHAN | CS LOUVIGNE |
-66 | LORAND | CLEMENT | JC PAYS GALLO |
-73 | BODIN | HUGUES | DP MALOUIN |
-73 | BIZIER | TRISTAN | AJR |
-73 | MAINSARD | SEBASTIEN LOUIS | DP MALOUIN |
-73 | FONTAINE | JEREMY | TA2 |
-73 | BRAHIM | XAVIER | CS LOUVIGNE |
-73 | TORLAY | MAXIME | PJ35 |
-81 | GABOULAUD | OLIVIER | JC GUICHEN |
-81 | ERB | ROBIN | JCMB |
-81 | KASUAKA-DADIN | DANIEL | CPB RENNES |
-81 | BLUMRODT | MATHIAS | ST JACQUES |
-81 | PIGEON | OLIVIER | JC PAYS GALLO03 |
-90 | GAILLARD | CHRISTOPHE | DP MALOUIN |
-90 | ISIDOR | NICOLAS | PJ35 |
-90 | FAIVRE | RENAUD | JC PAYS GALLO |
-90 | CRETE | PATRICE | JC L’HERMITAGE |
100 | WARM | SEBASTIEN | LE BOUEXIERE |
100 | MORVAN | DAMIEN | ASC JUDO |
Seniors F Bleu/marron
Cate | NOM | PRENOM | CLUB |
-63 | BEAUCE | RACHEL | JCMB |
-63 | BERTHOIS | CLAUDIE | JCMB |
-63 | JUTTRY | SARAH | KAWATOKAN |
Seniors M Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB |
-60 | LE GOUADEC | JEROME | ASC JUDO |
-60 | PERCHERON | CLEMENT | DOJO BETTONAIS |
-66 | POIRIER | JEROME | D VITREEN |
-66 | SMITS | GUILLAUME | DOJO DU CORMIER |
-66 | LUKYANOV | ANDRIY | PJ 35 |
-66 | CHARTIER | FLAVIEN | PAYS GALLO |
-66 | BODIGUEL | SYLVESTRE | GUIPRY MESSAC |
-73 | PATUROT | ALOIS | AMICALE LA MEZIERE |
-73 | LE GALLO | GAEL | DP MALOUIN |
-73 | PIROT | ERWANN | BETTON |
-81 | BESSIERE | FLORENT | KAWATOKAN |
-81 | CAVALAN | AURELIEN | ASC JUDO |
-81 | JAMET | THOMAS | CPB |
-81 | PANTALEONI | ROSSANO | ASC JUDO |
-90 | TURBE | NICOLAS | JC DOLOIS |
-90 | BOUTS | REGIS | ST PIERRE DE PLESGUIN |
-90 | RIVET | ARNAUD | PJ 35 |
-90 | BIOTEAU | BENOIT | CMSV JUDO |
-90 | NIVET | JULES | DOJO BETTONAIS |
-100 | TANCRE | PIERRE | JC DOLOIS |
Seniors F Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB |
-48 | PETIT | JUSTINE | JUDO PAYS DE VILAINE |
-57 | DELAUNAY | CELINE | DOJO DU CORMIER |
-57 | TRIBONDEAU | MELANIE | ASC JUDO |
-63 | SEVENOU | LILOU | ST DOMINEUC |
-70 | LECOUBLET | ENORA | CANCALE |
+78 | BEAULIEU | PATRICIA | JCMB |