Cette session à eu un franc succès avec 59 participants
Vous trouverez ci-dessous les résultats de cette deuxième phase de sélection. qui a eu lieu le vendredi 1er avril au dojo régional.
Note : La sélection pour le championnat régional des ceintures de couleurs qui aura lieu le 21 mai 2016 à Quimperlé
Cadets Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-50 | THOMAS | ENZO | JCMB | 1 | 10 |
-60 | NVILA | FRANSISCO | AJR | 2 | 7 |
-60 | BENOIST | VIRGIL | JCMB | 3 | 5 |
-60 | GAUVILLE | TRISTAN | JC PAYS GALLO | 1 | 10 |
-66 | GUILLAUME | VICTOR | DOJO CLUB JANZEEN | 1 | 10 |
-66 | BRAY | BENJAMIN | DOJO BETTONAIS | 2 | 7 |
-66 | CERTENAIS | ANTOINE | DOJO GUERCHAIS | 5 | 1 |
-66 | GUILLOUX | DORIAN | PAYS GALLO | 3 | 5 |
-66 | BOURAME | FRANCK | DOJO GUERCHAIS | 4 | 3 |
Cadettes Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-57 | RABUT | LUCIE | BETTON | 1 | 10 |
-57 | BOSQUET | OCEANE | JCMB | 2 | 7 |
-63 | RAINOT | ALISSE | DOJO PAYS MALOUIN | 1 | 10 |
-63 | JEUSSET | EMMA | KAWATOKAN | 2 | 7 |
-70 | VLATKOVIC | JADE | JC CHATEAUGIRON | 1 | 10 |
Seniors M Bleu/marron
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-60 | AUBREE | ARTHUR | BETTON | 1 | 10 |
-60 | PERCHERON | CLEMENT | BETTON | 2 | 7 |
-66 | GAILLARD | LUDOVIC | JC BAIN DE BZH | 1 | 10 |
-66 | BISEUL | PIERRE ALEXANDRE | DOJO GUERCHAIS | 2 | 7 |
-66 | MAINGUY | JONATHAN | CS LOUVIGNE | 3 | 5 |
-73 | BIZIER | TRISTAN | AJR | 1 | 10 |
-73 | MAINSARD | SEBASTEIN LOUIS | DP MALOUIN | 2 | 7 |
-73 | BRAHIM | XAVIER | CS LOUVIGNE | 3 | 5 |
-73 | TORLAY | MAXIME | PJ35 | 3 | 5 |
-73 | HUG | GUILLAUME | JC LIFFRE | 5 | 3 |
-73 | GROHAN | JULIEN | PAYS GALLO | 5 | 3 |
-73 | BODIN | HUGUES | DP MALOUIN | 7 | 1 |
-73 | BOUCHARD | KEVIN | ST ERBLON | 7 | 1 |
-81 | ERB | ROBIN | JCMB | 1 | 10 |
-81 | BLUMRODT | MATHIAS | ST JACQUES | 2 | 7 |
-81 | GABOULARD | OLIVIER | JC GUICHEN | 3 | 5 |
-81 | SUBTIL | DANIEL | PJ 35 | 4 | 3 |
-90 | GAILLARD | CHRISTOPHE | DP MALOUIN | 1 | 10 |
-90 | ISIDOR | NICOLAS | PJ35 | 2 | 7 |
100 | WARM | SEBASTIEN | LE BOUEXIERE | 1 | 10 |
Seniors F Bleu/marron
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-63 | BEAUCE | RACHEL | JCMB | 1 | 10 |
-63 | BERTHOIS | CLAUDIE | JCMB | 2 | 7 |
Seniors M Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-60 | LE GOUADEC | JEROME | ASC JUDO | 1 | 10 |
-66 | POIRIER | JEROME | JC BAIN DE BRETAGNE | 1 | 10 |
-66 | LUKYANOU | ANDREY | PJ 35 | 2 | 7 |
-66 | CHARTIER | FLAVIEN | PAYS GALLO | 3 | 5 |
-66 | SMITS | GUILLAUME | DOJO DU CORMIER | 4 | 3 |
-73 | LE GALLO | GAEL | DP MALOUIN | 2 | 7 |
-73 | PATUROT | ALOIS | AMICALE LA MEZIERE | 1 | 10 |
-73 | PINOT | ERWANN | BETTON | 3 | 5 |
-81 | PANTALEONI | ROSSANO | ASC JUDO | 1 | 10 |
-81 | NIVET | JULES | BETTON | 2 | 7 |
-81 | BESSIERE | FLORENT | KAWATOKAN | 3 | 5 |
-81 | CAVALAN | AURELIEN | ASC JUDO | 4 | 3 |
-81 | BAYSSE | PHILLIPPE | JC DOLOIS | 5 | 1 |
-90 | TURBE | NICOLAS | JC DOLOIS | 2 | 7 |
-90 | BOUTS | REGIS | ST PIERRE DE PLESGUIN | 1 | 10 |
-90 | RIVET | ARNAUD | PJ 35 | 3 | 5 |
-100 | TANCRE | PIERRE | JC DOLOIS | 1 | 10 |
Seniors F Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-48 | PETIT | JUSTINE | JUDO PAYS DE VILAINE | 1 | 10 |
-57 | DELAUNAY | CELINE | DOJO DU CORMIER | 2 | 7 |
-57 | TRIBONDEAU | MELANIE | ASC JUDO | 1 | 10 |
-63 | SEVENOU | LILOU | ST DOMINEUC | 1 | 10 |
-70 | LECOUBLET | ENORA | CANCALE | 1 | 10 |