publié le 10 février 2016
Auteur(e) :
Voici les résultats de cette première phase de sélection. qui a eu lieu le vendredi 5 février au dojo régional.
La seconde phase aura lieu la veille des vacances de Pâques
Cadets Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-55 | DELUC | FABIEN | JC CHATEAUGIRON | 2 | 7 |
-55 | NVILA | FRANSISCO | AJR | 1 | 10 |
-60 | BENOIST | VIRGIL | JCMB | 2 | 7 |
-60 | GAUVILLE | TRISTAN | JC PAYS GALLO | 1 | 10 |
-66 | GUILLAUME | VICTOR | DOJO CLUB JANZEEN | 1 | 10 |
-66 | BRAY | BENJAMIN | DOJO BETTONAIS | 1 | 10 |
-66 | CERTENAIS | ANTOINE | DOJO GUERCHAIS | 1 | 10 |
Cadettes Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-52 | JEGOUZO | XENIA | ASC JUDO | 2 | 7 |
-52 | PENOT | CLAIRE | CJF ST MALO | 1 | 10 |
-63 | RAINOT | ALISSE | DOJO PAYS MALOUIN | 1 | 10 |
-70 | VLATKOVIC | JADE | JC CHATEAUGIRON | 1 | 10 |
Seniors M Bleu/marron
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-60 | GUILLARD | LUDOVIC | JC BAIN DE BRETAGNE | 1 | 10 |
-66 | LORAND | CLEMENT | JC PAYS GALLO | 1 | 10 |
-73 | BODIN | HUGUES | DP MALOUIN | 1 | 10 |
-73 | FONTAINE | JEREMY | TA2 | 2 | 7 |
-81 | GABOULARD | OLIVIER | JC GUICHEN | 2 | 7 |
-81 | PIGEON | OLIVIER | JC PAYS GALLO03 | 3 | 5 |
-81 | KUSUAKA-DADIN | DANIEL | CPB RENNES | 1 | 10 |
-90 | FAIVRE | RENAUD | JC PAYS GALLO | 3 | 5 |
-90 | CRETE | PATRICE | JC L’HERMITAGE | 2 | 7 |
-90 | ISIDOR | NICOLAS | PJ35 | 1 | 10 |
100 | MORVAN | DAMIEN | ASC JUDO | 1 | 10 |
Seniors F Bleu/marron
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-63 | JUTTRY | SARAH | KAWATOKAN | 1 | 10 |
Seniors M Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-60 | LE GOUADEC | JEROME | ASC JUDO | 2 | 7 |
-60 | PERCHERON | CLEMENT | DOJO BETTONAIS | 1 | 10 |
-66 | POIRIER | JEROME | JC BAIN DE BRETAGNE | 1 | 10 |
-66 | BODIGUEL | SYLVESTRE | GUIPRY MESSAC | 3 | 5 |
-66 | SMITS | GUILLAUME | DOJO DU CORMIER | 2 | 7 |
-73 | LE GALLO | GAEL | DP MALOUIN | 2 | 7 |
-73 | PATUROT | ALOIS | AMICALE LA MEZIERE | 1 | 10 |
-81 | BESSIERE | FLORENT | KAWATOKAN | 1 | 10 |
-81 | JAMET | THOMAS | CPB | 2 | 7 |
-81 | PANTALEONI | ROSSANO | ASC JUDO | 3 | 5 |
-81 | CAVALAN | AURELIEN | ASC JUDO | 3 | 5 |
-81 | LABBE | ANTHONY | DOJO DE LA FORET DU MESNIL | 5 | 3 |
-81 | ESNAULT | SAMUEL | JC PAYS GALLO | 5 | 3 |
-90 | TURBE | NICOLAS | JC DOLOIS | 2 | 7 |
-90 | BIOTEAU | BENOIT | AJR | 1 | 10 |
-90 | NIVET | JULES | DOJO BETTONAIS | 3 | 5 |
-100 | TANCRE | PIERRE | JC DOLOIS | 1 | 10 |
Seniors F Orange/vert
Cate | NOM | PRENOM | CLUB | Place | Pts |
-57 | DELAUNAY | CELINE | DOJO DU CORMIER | 2 | 7 |
-57 | TRIBONDEAU | MELANIE | ASC JUDO | 1 | 10 |