C’est à l’occasion de l’entrainement départemental du 28 février 2014 au dojo régional de Rennes qu’a eu lieu cette deuxième phase de sélection pour le championnat départemental des ceintures de couleurs.
Voici les résultats de cette animation :
Cadettes
Caté | Nom Prénom | Club |
-48 | 1 : BROSSAIS MELISSA | PAYS GALLO |
-48 | 2 : DOUET MELINE | PAYS GALLO |
-63 | 1 : PICQUART CAMILLE | PAYS GALLO |
-63 | 2 : POULIN JENNIFER | JC CHATEAUGIRON |
Cadets
Caté | Nom Prénom | Club |
-55 | 1 : BLIN GUILLAUME | CLUB JUDO RETIERS |
-55 | 2 : SIRIEIX LEO | JC CHATEAUGIRON |
-66 | 1 : ERB ROBIN | ESPERANCE LA BOUEXIE |
-73 | 1 : LE PRINCE JULES | ASC Judo |
-73 | 2 : CRAMBERT RONAN | DOJO BETTONNAIS |
-73 | 3 : JOURDAN EMILIEN | JC TINTENIAC |
-81 | 1 : TORRENS JEAN | JUDO PAYS DE VILAINE |
Juniors/seniors féminines
Caté | Nom Prénom | Club |
-52 | 1 : DROUIN NOLWEN | JC LE RHEU |
-57 | 1 : MARTIN BEATRICE | DOJO PAYS MALOUIN |
-57 | 2 : LIZE ANNE | JC BAIN |
-70 | 1 : PRIME OCEANE | DOJO GUERCHAIS |
-70 | 2 : LOTHOZ VALENTINE | JP VILAINE |
-78 | 1 : DREAM MARLENE | SC LE RHEU |
Juniors/seniors masculins
Caté | Nom Prénom | Club |
-60 | 1 : LORAND CLEMENT | PAYS GALLO |
-66 | 1 : GUIHUR JULIEN | J.C.REDONNAIS |
-66 | 2 : CORRE NICOLAS | J.C.M.B |
-66 | 3 : BIRIOU FRANCK | PAYS GALLO |
-73 | 1 : LEFEUVRE CHRISTOPHE | DOJO PAYS MALOUIN |
-73 | 2 : BLIN JOHAN | JUDO CLUB CANCALAIS |
-73 | 3 : CARRE ANTHONY | JUDO CLUB LIFFRE |
-73 | 4 : FONTAINE JEREMY | LA TOUR D AUVERGNE |
-73 | 5 : BODIN HUGUES | DOJO PAYS MALOUIN |
-81 | 1 : MEKCHICHE HASSAN | DOJO DE LA FORET DU |
-81 | 2 : FLEISCHL JEAN | LA TOUR D AUVERGNE |
-81 | 3 : FLAUX JEAN MARC | DOJO PAYS MALOUIN |
-81 | 4 : SCHREYER OLIVIER | KAWATOKAN |
-90 | 1 : BOUTS REGIS | JC TINTENIAC |
-90 | 2 : GAILLARD CHRISTOPH | DOJO PAYS MALOUIN |
-90 | 3 : FAIVRE RENAUD | JUDO CLUB CHAVAGNE |
-100 | 1 : GOUBIN SEBASTIEN | E.S.P. Judo |
-100 | 2 : HEEN OLIVIER | DOMLOUP SPORT SECTIO |
-100 | 3 : CARON DOMINIQUE | JC TINTENIAC |
+100 | 1 : BERNARD DAVY | J.C.M.B. |